बिहार: राजद ने शुरुआती रुझानों को बताया ईवीएम की सुनामी, धरातल की स्थिति से कोसों दूर

0
12

पटना, 14 नवंबर (आईएएनएस)। बिहार विधानसभा चुनाव के लिए जारी मतगणना के रुझानों में एनडीए भारी बहुमत की ओर बढ़ती दिख रही है। इस बीच, राजद ने इस रुझान को ईवीएम की सुनामी बताते हुए कहा कि धरातल पर जो स्थिति थी, उससे यह कोसों दूर है।

राजद के प्रवक्ता शक्ति सिंह यादव ने शुरुआती रुझानों पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि बिहार चुनाव में जो रुझान आ रहे हैं, वह ईवीएम की सुनामी है। वास्तव में धरातल की जो स्थिति थी, यह उससे कोसों दूर है।

उन्होंने आगे कहा, “मैं डंके की चोट पर कहता हूं कि यह सुनामी बिहार की तकदीर में बड़ा ही भयावह होने वाला है। बिहार का भला भगवान ही करेगा। बिहारी बाहर जाकर पीटते हैं। बिहार के लोग दो टाइम की रोटी के लिए जिल्लत सहते हैं, लेकिन धरातल पर जो जन सैलाब था, वह मतों में तब्दील न होना, यह ईवीएम की सुनामी है। इसकी आशंका पहले से ही थी, वही हुआ है।” द

रअसल, बिहार विधानसभा चुनाव 2025 के लिए शुक्रवार को मतगणना हो रही है। रुझानों में एनडीए भारी बहुमत के साथ सरकार बनाती दिख रही है। चुनाव आयोग के मुताबिक, शुरुआती रुझानों में एनडीए में शामिल भाजपा जहां 94 सीटों पर आगे बढ़ चुकी है, वहीं जदयू 83 सीटों पर बढ़त बना ली है। लोजपा (रामविलास) 19 और हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा ने 5 सीटों पर बढ़त बनाई है। महागठबंधन की ओर से राजद 26 सीटों पर बढ़त बना चुकी है, जबकि कांग्रेस तीन सीटों पर आगे चल रही है। एआईएमआईएम ने भी छह सीटों पर बढ़त बना ली है।

प्रशांत किशोर की पार्टी जन सुराज 243 सीटों पर चुनाव लड़ी थी, हालांकि उसके सभी उम्मीदवार पिछड़ते नजर आ रहे हैं। बिहार में कुल 243 विधानसभा सीटें हैं। यहां सरकार बनाने के लिए बहुमत का आंकड़ा 122 है। प्रदेश में इस समय नीतीश कुमार के नेतृत्व में एनडीए की सरकार है।