Kharinews

आरबीआई गवर्नर बोले : बैंकों के शासन में अंतराल पर ध्यान दिया गया है

May
29 2023

नई दिल्ली, 29 मई (आईएएनएस)। भारतीय रिजर्व बैंक (आरबीआई) के गवर्नर शक्तिकांत दास ने सोमवार को कहा कि केंद्रीय बैंक ने कुछ बैंकों के शासन में अंतराल पर ध्यान दिया गया है, हालांकि इसको लेकर दिशानिर्देश जारी किए गए हैं।

दास ने मुंबई में आरबीआई द्वारा आयोजित बैंकों के निदेशकों के सम्मेलन में कहा, यह जरूरी है कि बोर्ड और प्रबंधन इस तरह के अंतराल को कम न होने दें।

यह कार्यक्रम शीर्ष बैंक द्वारा निजी क्षेत्र के ऋणदाताओं के लिए आयोजित किया गया था।

दास ने अपने भाषण में कहा, हालांकि इन अंतरालों को कम कर दिया गया है, लेकिन यह आवश्यक है कि बोर्ड और प्रबंधन इस तरह के अंतराल को बढ़ने न दें।

आरबीआई गवर्नर ने आगे कहा कि मजबूत शासन सुनिश्चित करने के लिए बैंकों के बोर्ड के अध्यक्षों और निदेशकों की संयुक्त जिम्मेदारी है।

उन्होंने कहा कि यह महत्वपूर्ण है कि निदेशकों को बैंक के आंतरिक वातावरण के साथ-साथ उनके कामकाज को प्रभावित करने वाले बाहरी कारकों से खुद को अपडेट रखना चाहिए।

--आईएएनएस

एसजीके/एएनएम

Category
Share

Related Articles

Comments

 

सीएम केजरीवाल ने वायु प्रदूषण से निपटने के लिए 'विंटर एक्शन प्लान' जारी किया

Read Full Article

Subscribe To Our Mailing List

Your e-mail will be secure with us.
We will not share your information with anyone !

Archive