Monday, May 25, 2026
SGSU Advertisement
Home अंतर्राष्ट्रीय आनह्वेई सांस्कृतिक पर्यटन संवर्धन कार्यक्रम नेपाल में आयोजित

आनह्वेई सांस्कृतिक पर्यटन संवर्धन कार्यक्रम नेपाल में आयोजित

0
103

बीजिंग, 22 मई (आईएएनएस)। ‘चाय और विश्व आनह्वेई की सुन्दरता’ नामक आनह्वेई सांस्कृतिक पर्यटन संवर्धन कार्यक्रम नेपाल की राजधानी काठमांडू में आयोजित किया गया, जिसमें लगभग 200 दर्शकों ने भाग लिया।

कार्यक्रम में आनह्वेई सांस्कृतिक पर्यटन प्रचार वीडियो प्रसारित किया गया, चीन के आनह्वेई प्रांत के परंपरागत हुआंगमेई ओपेरा का प्रदर्शन किया गया, आनह्वेई चाय कला प्रदर्शित की गई और आनह्वेई चाय बागानों और सांस्कृतिक व प्राकृतिक परिदृश्यों की एक फोटो प्रदर्शनी आयोजित की गई।

कार्यक्रम के आयोजकों ने दर्शकों के साथ उत्साहपूर्वक आदान-प्रदान किया और माहौल बहुत जीवंत रहा। नेपाल के संस्कृति, पर्यटन और नागरिक उड्डयन मंत्री हित बहादुर तमांग ने अपने भाषण में कहा कि इस तरह की गतिविधियों से नेपाल और चीन के बीच मैत्रीपूर्ण संबंधों को और मजबूत करने में मदद मिलेगी और उनका मानना ​​है कि दोनों देशों के बीच पर्यटन सहयोग के गहरा होने की काफी संभावनाएं हैं।

नेपाल में स्थित चीनी राजदूत छन सोंग ने कहा कि चाय की उत्पत्ति चीन में हुई और अब यह चीन और दुनिया के लोगों के बीच आपसी समझ और चीनी सभ्यता और दुनिया की अन्य सभ्यताओं के बीच आदान-प्रदान और आपसी सीख का एक महत्वपूर्ण माध्यम बन गई है। चीन नेपाल के साथ चाय के माध्यम से दोनों देशों के आपसी लाभ, आदान-प्रदान और आपसी सीख को बढ़ावा देना चाहता है।

(साभार- चाइना मीडिया ग्रुप, पेइचिंग)