इस बार विदेश की धरती पर भारत का अपमान नहीं, सम्मान हो, राहुल गांधी इसका ध्यान रखें : भाजपा

0
4

पटना, 20 अप्रैल (आईएएनएस)। कांग्रेस के वरिष्ठ नेता और लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी एक बार फिर अमेरिका दौरे पर हैं। इस यात्रा को लेकर बिहार भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) एनआरआई सेल के संयोजक मनीष सिन्हा ने प्रतिक्रिया देते हुए बड़ी नसीहत दे दी है।

उन्होंने राहुल गांधी से अपील की है कि वह विदेशी धरती पर भारत की छवि को धूमिल न करें। मनीष सिन्हा ने कहा, “मैं समस्त प्रवासी भारतीयों और देशवासियों की ओर से राहुल गांधी से आग्रह करता हूँ कि वह अपनी राजनीतिक विफलताओं की निराशा को विदेशी मंचों पर भारत विरोधी टिप्पणियों में न बदलें। पूर्व में भी राहुल गांधी ने विदेशी दौरे के दौरान भारत की संस्कृति, समाज और लोकतंत्र को लेकर कई द्वेषपूर्ण टिप्पणियां की थीं, जिससे करोड़ों भारतीयों की भावनाएं आहत हुई थीं।”

सिन्हा ने आगे कहा कि भारत की राजनीति का स्तर देश के भीतर तय होना चाहिए, न कि विदेशी मंचों पर। उन्होंने कहा कि, “इस बार विदेश की धरती पर भारत का अपमान नहीं, सम्मान हो। मातृभूमि राजनीति का माध्यम नहीं, गर्व का प्रतीक है- कृपया इसका मान रखें।”

उन्होंने यह भी कहा कि राहुल गांधी अहम मौके पर ही विदेश जाते रहे हैं। सही अर्थ में कांग्रेस को फिलहाल पार्ट टाइम पॉलिटिक्स, फुल टाइम पर्यटन वाले नेता की जरूरत नहीं है। कांग्रेस को आज फुल टाइम पॉलिटिक्स करने वाले नेता की जरूरत है। राहुल गांधी अमेरिकी थिंक टैंकों, प्रवासी भारतीय समुदाय और छात्र समूहों के साथ संवाद करेंगे। उनके इस दौरे में भारत की राजनीतिक स्थिति, लोकतंत्र की दशा और मानवाधिकारों जैसे मुद्दे उठाए जाने की संभावना है।

–आईएएनएस

एमएनपी/एएस