केतकी सिंह की मेडिकल कॉलेज में मुस्लिमों की एंट्री बैन मांग पर सपा का पलटवार, फखरुल हसन चांद ने भाजपा पर साधा निशाना

0
6

लखनऊ, 11 मार्च (आईएएनएस)। भाजपा विधायक केतकी सिंह ने बलिया जिले में बनने वाले मेडिकल कॉलेज में मुस्लिमों की एंट्री बैन करने की मांग की है। उनके इस बयान पर समाजवादी पार्टी (सपा) के प्रवक्ता फखरुल हसन चांद ने तीखी प्रतिक्रिया देते हुए भाजपा पर निशाना साधा।

फखरुल हसन चांद ने वीडियो बयान में कहा कि भाजपा विधायक केतकी सिंह का बयान पीडीए के खिलाफ है। यह पहला बयान नहीं है जो भाजपा ने पीडीए के खिलाफ दिया हो। भाजपा की ओर से अभी तक किसी ने भी केतकी सिंह के बयान का खंडन नहीं किया है। इसलिए सपा समझती है कि ये बयान भारतीय जनता पार्टी का बयान है।

सपा प्रवक्ता ने आगे कहा कि भाजपा विधायक योगेश वर्मा के साथ क्या व्यवहार हुआ था ये किसी से छिपा नहीं है। उत्तर प्रदेश में दलित परिवार के बारात ले जाने पर क्या व्यवहार हुआ था, ये भी किसी से छिपा नहीं है। समाजवादी पार्टी केतकी सिंह के बयान की निंदा करती है।

बता दें कि भाजपा विधायक केतकी सिंह ने बलिया जिले में बनने वाले मेडिकल कॉलेज में मुस्लिमों की एंट्री बैन करने की मांग की है। उन्होंने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के सामने मांग रखी है कि इस मेडिकल कॉलेज में मुस्लिमों के लिए अलग विंग बनाया जाए। हिंदुओं को सुरक्षित रखने के लिए ऐसा करना जरूरी है। उनके इस बयान के बाद राजनीतिक हलचल तेज हो गई है और इसे समाज को बांटने वाला बयान बताया जा रहा है।

भाजपा विधायक ने यह भी कहा था कि मुसलमानों को हमारे त्योहारों जैसे होली, रामनवमी, दुर्गा पूजा से परेशानी होती है, तो उन्हें हमारे साथ इलाज कराने में भी दिक्कत हो सकती है। ऐसे में सरकार को चाहिए कि उनके लिए अलग से भवन और विंग बना दे, ताकि वे वहां जाकर अपना इलाज करा सकें और हम भी सुरक्षित महसूस कर सकें।