दिल्ली : शाहदरा में युवती की गोली मारकर हत्या, जांच में जुटी पुलिस

0
9

नई दिल्ली, 15 अप्रैल (आईएएनएस)। दिल्ली के शाहदरा जिले के जीटीबी (गुरु तेग बहादुर) एनक्लेव थाना क्षेत्र में एक युवती की हत्या करने का मामला सामने आया। जल बोर्ड के गेट के सामने एमआईजी फ्लैट्स के पास युवती को अज्ञात हमलावर ने गोली मार दी। गोली लगने के बाद मौके पर ही युवती की मौत हो गई।

घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस हरकत में आ गई। शाहदरा जिले के डीसीपी प्रशांत गौतम, एडिशनल डीसीपी नेहा यादव, एसीपी, थाना प्रभारी (एसएचओ), क्राइम टीम, एफएसएल (फॉरेंसिक साइंस लैब) टीम और स्पेशल स्टाफ की टीम मौके पर पहुंची और पूरे क्षेत्र को सील कर जांच शुरू कर दी गई है।

एडिशनल डीसीपी नेहा यादव ने मीडिया को जानकारी देते हुए बताया कि हमें तकरीबन आधे से पौने घंटे पहले एक कॉल प्राप्त हुई थी जिसमें बताया गया कि एक लड़की को गोली मारी गई है। मौके पर पहुंचने पर पाया गया कि युवती की उम्र लगभग 20 साल के आसपास है। हालांकि, अब तक उसकी पहचान नहीं हो पाई है। न तो उसका नाम पता चल सका है और न ही यह कि वह कहां की रहने वाली है। पुलिस ने युवती के शव को कब्जे में लेकर जीटीबी अस्पताल के मोर्चरी में पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। पोस्टमार्टम के बाद पूरी जानकारी मिलेगी।

फिलहाल पुलिस घटनास्थल के आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाल रही है ताकि यह पता लगाया जा सके कि वारदात को अंजाम देने वाले आरोपी कौन थे, कहां से आए थे और वारदात के बाद किस दिशा में फरार हुए।

इससे पहले, 10 अप्रैल की रात लगभग 10 बजे दयालपुर थाना क्षेत्र के मुस्तफाबाद गली नंबर 15 में एक युवक को गोली मार दी गई थी। हालांकि, इस मामले में कार्रवाई करते हुए पुलिस ने शनिवार को दो आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया। गिरफ्तार दोनों आरोपियों के कब्जे से एक कट्टा और एक खोखा बरामद हुआ। पुलिस के अनुसार, पुरानी रंजिश के चलते इस वारदात को अंजाम दिया गया था।