पीएम मोदी ने इटली की प्रधानमंत्री जॉर्जिया मेलोनी से की बात, मुक्ति दिवस की दी शुभकामनाएं

0
111

नई दिल्ली, 25 अप्रैल (आईएएनएस)। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने आज इटली की प्रधानमंत्री जॉर्जिया मेलोनी से टेलीफोन पर बातचीत की और इटली मुक्ति दिवस की 79वीं वर्षगांठ पर उन्हें तथा इटली के लोगों को शुभकामनाएं दीं।

उन्होंने जून 2024 में इटली के पुगलिया में आयोजित होने वाले जी7 शिखर सम्मेलन आउटरीच सत्र में आमंत्रित करने के लिए पीएम मेलोनी को धन्यवाद दिया।

दोनों नेताओं ने इटली की अध्यक्षता में जी7 शिखर सम्मेलन में भारत की जी20 अध्यक्षता के महत्वपूर्ण परिणामों को आगे बढ़ाने, विशेष रूप से ग्लोबल साउथ का समर्थन करने पर चर्चा की।

दोनों नेताओं ने बातचीत के दौरान रणनीतिक साझेदारी को और मजबूत करने की प्रतिबद्धता दोहराई। इसके साथ ही आपसी हित के क्षेत्रीय और वैश्विक मुद्दों पर दोनों नेताओं ने अपने विचारों का आदान-प्रदान किया।