पटना, 16 अप्रैल (आईएएनएस)। लोजपा (रामविलास) के प्रमुख और केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान ने बुधवार को साफ तौर पर कहा कि आगामी विधानसभा चुनाव में नीतीश कुमार के नेतृत्व में एनडीए चुनाव लड़ेगा और एक बार फिर से नीतीश कुमार चुनाव परिणामों के बाद मुख्यमंत्री पद की शपथ लेंगे। इसमें किसी को कोई शंका नहीं होनी चाहिए।
पटना में पत्रकारों से बातचीत के दौरान उन्होंने कांग्रेस के ईडी कार्यालय के समक्ष किए जा रहे प्रदर्शन पर कहा कि यह तमाम चीजें जांच का विषय हैं। कोई दोषी है तो जरूर कार्रवाई होनी चाहिए, कानून से ऊपर देश में कोई नहीं है। उन्होंने सवालिया लहजे में कहा कि आप अगर किसी भी पार्टी के बड़े नेता हैं या बड़े परिवार से आते हैं तो क्या इसलिए कार्रवाई नहीं होगी?
उन्होंने कहा कि इस तरीके से जांच की प्रक्रिया को प्रभावित करने के प्रयास के साथ प्रदर्शन करना उचित नहीं है। जांच होनी चाहिए। अगर आप दोषी नहीं हैं तो डरने की जरूरत नहीं है। अगर आप दोषी हैं तो कोई भी हो, कितने भी बड़े परिवार से रिश्ता रखते हों, कार्रवाई जरूर होगी।
पश्चिम बंगाल में भड़की हिंसा को लेकर केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान ने बेबाकी से कहा कि पश्चिम बंगाल में हिंदू-मुस्लिम के बीच जिस तरीके से ममता बनर्जी विवाद खड़ा कर रही हैं, वह सही नहीं है। उनका यह प्रयास निरंतर किया जा रहा है। जब सीएए कानून की बात आई थी तब भी देशभर में दूषित माहौल बनाया गया था। उन्होंने अपनी बातों से लोगों को भ्रमित कर नागरिकता देने वाले कानून को नागरिकता छीनने वाला कानून बताकर मुसलमानों के कान भरने का काम किया था। उन लोगों ने यही चाहा था कि देशभर में आगजनी का माहौल हो जाए।
दिल्ली में कांग्रेस और राजद के नेताओं के बीच हुई बैठक को लेकर उन्होंने कहा कि इन लोगों के बीच बहुत विवाद है। बैठक करें, लेकिन कोई फायदा नहीं है। इनके बीच वर्चस्व की लड़ाई चल रही है। गठबंधन दलों के बीच जिस तरह से राजद सीएम फेस को लेकर अपना चेहरा आगे कर रही है, वहीं कांग्रेस भी सीटों को लेकर समझौता नहीं करने के मूड में है। जिस तरह से एनडीए एकजुट है, वहां ऐसी एकजुटता नहीं दिख रही है। हमारी ताकत एक बड़ी जीत की ओर अग्रसर हो रही है। इंडी गठबंधन आपस के विवाद को सुलझा ले, यही बहुत बड़ी बात होगी।