रबीन्द्रनाथ टैगोर विश्वविद्यालय और जवाहरलाल नेहरू कैंसर अस्पताल एवं रिसर्च संस्थान के मध्य एमओयू हुआ

0
7

भोपाल : 7 जुलाई/ रबीन्द्रनाथ टैगोर विश्वविद्यालय (आरएनटीयू) और जवाहरलाल नेहरू कैंसर अस्पताल एवं रिसर्च संस्थान के मध्य एक महत्वपूर्ण सहयोग ज्ञापन (एमओयू) पर हस्ताक्षर किए गए। इस सहयोग का उद्देश्य चिकित्सा शिक्षा, अनुसंधान, और व्यावहारिक प्रशिक्षण के क्षेत्रों में संयुक्त रूप से कार्य करना है।

इस अवसर पर जवाहरलाल नेहरू कैंसर अस्पताल की ओर से श्री ओमप्रकाश पंथी, निदेशक (वित्त) और रबीन्द्रनाथ टैगोर विश्वविद्यालय की ओर से कुलसचिव डॉ. संगीता जौहरी द्वारा समझौता ज्ञापन पर हस्ताक्षर किए गए।

इस महत्वपूर्ण आयोजन के दौरान श्री नागेश सोनी, प्रशासक, पैरामेडिकल, डॉ. सी.पी. मिश्रा, डीन, फैकल्टी ऑफ मेडिकल साइंसेज़, डॉ. दुर्गा पांडे, प्राचार्य, फार्मेसी विभाग, डॉ. डेसी थॉमस, प्राचार्य, नर्सिंग विभाग एवं डॉ. अविनाश सिंह एचओडी, पैरामेडिकल विभाग उपस्थित रहे।

इस एमओयू के अंतर्गत दोनों संस्थान संयुक्त रूप से चिकित्सीय अनुसंधान परियोजनाओं, छात्र एक्सचेंज कार्यक्रम, सेमिनार, वर्कशॉप और कॉन्फ्रेंस का आयोजन करेंगे, जिससे प्रदेश में चिकित्सा शिक्षा के क्षेत्र में नवाचार और गुणवत्ता को बढ़ावा मिलेगा।

इस अवसर पर प्रो-चांसलर डॉ. अदिति चतुर्वेदी वत्स ने दोनों संस्थानों को बधाई देते हुए इस पहल को भविष्य में चिकित्सा शिक्षा और स्वास्थ्य सेवाओं के क्षेत्र में एक नई दिशा और आयाम देने वाला कदम बताया। उन्होंने विश्वास व्यक्त किया कि यह साझेदारी छात्रों और शोधार्थियों के लिए अनेक अवसरों के द्वार खोलेगी।