श्रीमंत झा ने वर्ल्ड पैरा-आर्म रेसलिंग कप में जीता रजत

0
5

नई दिल्ली, 3 फरवरी (आईएएनएस)। भारत के नंबर वन पैरा-एथलीट श्रीमंत झा ने एक बार फिर भारत का तिरंगा लहराया है। उन्होंने उज़्बेकिस्तान में आयोजित वर्ल्ड पैरा-आर्म रेसलिंग कप 2025 में +85 किलोग्राम वर्ग में सिल्वर पदक अपने नाम किया। श्रीमंत झा ने अपना सिल्वर मैडल भारतीय शहीद जवानों को समर्पित किया। यह टूर्नामेंट 30 जनवरी से 6 फरवरी 2025 तक होना है।

कजाकिस्तान के एलनूर को हराकर श्रीमंत झा ने रजत पदक जीता है। रजत पदक जीतने के बाद श्रीमंत झा ने नॉर्वे में यूरोपीय पैरा आर्म रेसलिंग चैंपियनशिप के लिए क्वालीफाई कर लिया।

झा ने कहा कि उन्होंने अंतरराष्ट्रीय प्रतियोगिता के लिए अच्छी तैयारी की है और आगामी अंतरराष्ट्रीय टूर्नामेंट पर ध्यान केंद्रित करेंगे। झा ने आगे कहा, “यह मेरे लिए एक विशेष जीत है। मैं हर एक मैच शहीद जवानों के सम्मान के लिए जीतता हूं। अब मैं आगामी अंतरराष्ट्रीय टूर्नामेंट पर ध्यान केंद्रित करूंगा और निश्चित रूप से भारत को फिर से गौरवान्वित करने की कोशिश करूंगा।

श्रीमंत छत्तीसगढ़ के भिलाई के रहने वाले हैं। उन्होंने इससे पहले भी कई राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय प्रतियोगिताओं में अपना लोहा मनवाया है और अपनी प्रतिभा का प्रदर्शन कर चुके हैं और कई स्वर्ण पदक जीत चुके हैं।

अब तक 50 अंतरराष्ट्रीय पदक जीत चुके झा वर्ल्ड नंबर 3 और एशिया के नंबर 1 पैरा-आर्म रेसलर हैं।

रजत पदक प्राप्त करने पर आर्म रैसलिंग की अध्यक्षा प्रीति झिंगयानी, छत्तीसगढ़ के आर्म रेसलिंग के अध्यक्ष जी सुरेश बाबे, चेयरमैन बृज मोहन सिंह , सचिव श्रीकांत एवं कोच ऋषभ जैन ने बधाई एवं शुभकामनाएं दी है।