हर भारतीय पाकिस्तान के ख‍िलाफ चाहता है कार्रवाई : दिलीप घोष

0
5

मेदिनीपुर (पश्चिम बंगाल), 28 अप्रैल (आईएएनएस)। भारतीय जनता पार्टी पश्चिम बंगाल के दिग्गज नेता एवं पूर्व सांसद दिलीप घोष ने सोमवार को समाचार एजेंसी आईएएनएस से बात करते हुए जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले पर अपनी प्रतिक्रिया दी। उन्होंने कहा कि हर भारतीय आतंक के पनाहगार पड़ोसी मुल्क पाकिस्तान पर कार्रवाई चाहता है।

भारत-पाकिस्तान युद्ध होने पर चीन के पाक का समर्थन करने की आशंका पर भाजपा नेता दिलीप घोष ने कहा, “चाइना, पाकिस्तान का समर्थन करता है, लेकिन आतंकवादी गतिविधियों का समर्थन करता है कि नहीं, यह देखने वाली बात होगी। जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले की दुनियाभर में निंदा की गई है। ऐसे में चाइना इसके पक्ष में होगा कि नहीं, यह देखने वाली बात होगी। मेरे हिसाब से कोई भी पक्ष नहीं लेगा।

उन्होंने कहा, “हर भारतीय चाहता है कि पाकिस्तान पर कार्रवाई हो। अगर पाकिस्तान कोई उल्टी हरकत करेगा, तो उसे उसका जवाब मिलेगा। 142 करोड़ भारतीय एक साथ खड़े हैं। पाकिस्तान में आतंकवादी सक्रिय हैं। आज तक पाकिस्तान ने उसे प्रोत्साहन दिया है। पूरी दुनिया जानती है कि पाकिस्तान आतंकवादियों का देश है। सभी भारत के पक्ष में हैं। ऐसे में पाकिस्तान को अपना स्टैंड साफ करना चाहिए और अपना व्यवहार बदलना चाहिए।”

उन्होंने कहा, “पाकिस्तान अपने आप खत्म हो जाएगा, जैसी घटना चल रही है। उसकी आर्थिक स्थिति खराब है। आंतरिक और राजनीतिक स्थिति स्थिर नहीं है। हर जगह से गिरावट हुआ है। जब से उसने आतंकवाद का समर्थन किया है, तब से उसकी हालत खराब है।”

पहलगाम हमले के बाद भारत और पाकिस्तान के बीच बन रहे युद्ध की संभावना पर बात करते हुए उन्होंने कहा, “कोई भी युद्ध नहीं चाहता है, लेकिन जब परिस्थिति ऐसी बनती है, तो युद्ध के अलावा कोई दूसरा रास्ता नहीं बचता है। हर दिन लड़ने की बजाय एक बार बराबर की लड़ाई हो जाए तो सब कुछ स्पष्ट हो जाएगा। पाकिस्तान जैसा देश, जो समझने के लिए तैयार नहीं है, उसे समझाने के लिए बल प्रयोग करना पड़ता है, क्योंकि वो सभी के लिए खतरा है।”