बीसीबी प्रमुख फारूक अहमद ने कहा, ‘शाकिब अभी भी बांग्लादेश के लिए खेल सकते हैं’

0
61

नई दिल्ली, 1 दिसंबर (आईएएनएस)। बांग्लादेश क्रिकेट बोर्ड (बीसीबी) के अध्यक्ष फारूक अहमद ने कहा कि उनका अब भी मानना ​​है कि शाकिब अल हसन सीनियर पुरुष टीम के लिए खेल सकते हैं, बशर्ते उन्हें कानूनी अधिकारियों से मंजूरी मिल जाए।

इस साल टेस्ट और टी20 से संन्यास लेने वाले शाकिब को उम्मीद थी कि वह अपना आखिरी टेस्ट घरेलू धरती पर खेलेंगे। लेकिन सुरक्षा चिंताओं के कारण उन्हें ऐसा करने का मौका नहीं मिला और वह अफगानिस्तान के खिलाफ वनडे सीरीज भी नहीं खेल पाए।

इसका यह भी मतलब है कि अपदस्थ अवामी लीग सरकार से सांसद चुने गए शाकिब को वेस्टइंडीज दौरे के लिए बांग्लादेश की वनडे टीम में शामिल नहीं किया गया है।

उन्होंने कहा, “जहां तक ​​शाकिब अल हसन का सवाल है। मैं कोई निश्चित जवाब नहीं दे सकता। मैं चाहता हूं कि वह खेलें, लेकिन उनकी अनुपस्थिति क्रिकेट बोर्ड से संबंधित नहीं है।

क्रिकबज ने अहमद के हवाले से कहा, “हालांकि, विदेश में फ्रेंचाइजी लीग में खेलना और राष्ट्रीय टीम के लिए खेलना एक जैसा नहीं है। राष्ट्रीय टीम को एक निश्चित संयोजन की आवश्यकता होती है और शाकिब इस समय उस स्तर पर योगदान देने की मानसिक स्थिति में नहीं दिखते। हमने यह निर्णय उन पर छोड़ दिया है।”

उन्होंने कहा कि बांग्लादेश प्रीमियर लीग (बीपीएल) के महिला संस्करण को शुरू करने पर विचार चल रहा है, लेकिन उन्होंने यह भी बताया कि पुरुषों के टूर्नामेंट के आगामी संस्करण को सफल बनाना भी प्राथमिकता है।