संबित पात्रा ने राहुल गांधी के खिलाफ जो कहा, वह संसद की गरिमा के अनुकूल नहीं : किशोरी लाल शर्मा

0
23

नई दिल्ली, 10 दिसंबर (आईएएनएस)। कांग्रेस सांसद और लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी पर निजी हमलों को लेकर कांग्रेस पार्टी भाजपा सांसद संबित पात्रा पर विशेषाधिकार हनन (प्रिविलेज मोशन) प्रस्ताव लेकर आई है। इस पर अमेठी से कांग्रेस सांसद किशोरी लाल शर्मा ने संबित पात्रा को कटघरे में खड़ा किया है।

उन्होंने आईएएनएस से बात करते हुए कहा, “जो उन्होंने लोकसभा के नेता प्रतिपक्ष के खिलाफ कहा, वह सांसद की गरिमा के अनुकूल नहीं है, शायद संबित पात्रा पहली बार सांसद बने हैं और उन्हें संसदीय परंपराओं का सही ज्ञान नहीं है। इस तरह की हरकत नहीं की जानी चाहिए।”

इसके बाद उन्होंने संसदीय कार्य मंत्री, किरण रिजिजू के सदन चलने देने वाले बयान पर कहा कि आप खुद सदन के अंदर देखिए, सदन कैसे चल रहा है। सोमवार को हम सांसदों के बैठते ही स्पीकर ने कह दिया कि हाउस नहीं चलेगा। स्पीकर निशीकांत दुबे को हर बार बोलने के लिए खड़ा कर देते हैं। एक दूसरे सांसद को बोलने का मौका ही नहीं देते।”

बता दें कि भारतीय जनता पार्टी सांसद संबित पात्रा ने 5 दिसंबर को एक प्रेस कांफ्रेंस में राहुल गांधी को देशद्रोही कहा था। इसके बाद उन्होंने कोवैक्सीन के विरोध में छपे आर्टिकल के बाद भारत सरकार को घेरने का भी आरोप लगाया था। इसके बाद कांग्रेस सांसद हिबी ईडन ने लोकसभा अध्यक्ष ओम बिड़ला को पत्र लिखकर कहा कि यह भाषा न केवल मानहानिकारक है, बल्कि संसदीय मर्यादाओं का उल्लंघन भी है। उन्होंने इसे विपक्ष के नेता के संवैधानिक पद का अपमान बताया और कार्रवाई की मांग की थी।”

इसके बाद टीएमसी अध्यक्ष ममता बनर्जी द्वारा इंडिया ब्लॉक का अध्यक्ष बनने की इच्छा जाहिर करने पर उन्होंने कहा, “यह उनकी व्यक्तिगत राय है। आज भी गठबंधन आपस में जुड़ा हुआ है। सारे लोग सदन के अंदर और बाहर सारी चीजें मिलकर ही कर रहे हैं। गठबंधन के क्वाडिनेशन के लिए कमेटी बनी हुई है।”