मुंबई, 20 फरवरी (आईएएनएस)। दिल्ली की मुख्यमंत्री बनने पर रेखा गुप्ता को शिवसेना सांसद श्रीकांत शिंदे ने बधाई दी है। उन्होंने कहा कि बीते 10 साल में जो सरकार दिल्ली चला रही थी, उन्हें दिल्ली के लोगों से कुछ भी लेना-देना नहीं था। यमुना प्रदूषण और वायु प्रदूषण सहित अन्य मुद्दों पर ध्यान नहीं दिया जा रहा था।
श्रीकांत शिंदे ने कहा, “मैं उन्हें दिल्ली की मुख्यमंत्री के रूप में कार्यभार संभालने पर तहे दिल से बधाई देता हूं। पीएम मोदी के नेतृत्व में ‘डबल इंजन की सरकार’ महाराष्ट्र में कुशलता से काम कर रही है और इसी तरह यह दिल्ली में भी काम करेगी।
उद्धव ठाकरे के सप्ताह में एक बैठक करने वाले बयान पर शिवसेना सांसद श्रीकांत शिंदे ने कहा, “उद्धव ठाकरे को यह बहुत पहले करना चाहिए था। लोगों का विश्वास उद्धव ठाकरे से उठ गया है। एकनाथ शिंदे के नेतृत्व में सबने भरोसा दिखाया है। इसलिए, महाराष्ट्र में इतना बड़ा बहुमत मिला है।”
महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री को धमकी मिलने पर श्रीकांत शिंदे ने कहा कि गृह विभाग की ओर से इस पूरे मामले की जांच चल रही है। जांच पूरी होने के बाद तस्वीर साफ होगी।
‘छावा’ फिल्म पर अभिनेत्री स्वरा भास्कर के बयान पर श्रीकांत शिंदे ने कहा, “विपक्ष का काम है सरकार के खिलाफ बोलना। ‘छावा’ एक अच्छी फिल्म है। मैं देश के सभी युवाओं से अपील करूंगा कि यह फिल्म जरूर देखें। लोगों को मराठाओं का इतिहास मालूम होना चाहिए।”
शशि थरूर द्वारा विदेश मंत्रालय की तारीफ किए जाने पर श्रीकांत शिंदे ने कहा कि अच्छी बात है शशि थरूर विदेश मंत्रालय और सरकार के कामों की तारीफ कर रहे हैं। उन्हें यह बात राहुल गांधी को भी समझानी चाहिए। राहुल गांधी को पता नहीं है कि सरकार कौन-कौन सी पॉलिसी लाती है और कैसे काम करती है। शशि थरूर उन्हें बताएंगे तो उन्हें समझ आएगा।













