Sunday, July 26, 2026
SGSU Advertisement
Home Student & Youth बिहार में स्कूल टाइमिंग में बदलाव के केके पाठक के आदेश से...

बिहार में स्कूल टाइमिंग में बदलाव के केके पाठक के आदेश से नीतीश खफा, किया रद्द

0
102

पटना, 20 फरवरी (आईएएनएस)। बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने मंगलवार को विधानसभा में स्कूल टाइमिंग बढ़ाए जाने को लेकर नाराजगी जताते हुए कहा कि अगर ऐसा है तो वे आज ही अधिकारियों से बात कर लेंगे। उन्होंने कहा कि स्कूल की टाइमिंग सुबह 10 बजे से शाम चार बजे तक ही होना चाहिए।

दरअसल, बिहार विधानसभा के बजट सत्र के दौरान सदन की कार्यवाही शुरू होते ही विपक्ष के सदस्यों ने नियोजित शिक्षकों को राज्यकर्मी का दर्जा और स्कूल की टाइमिंग सुबह नौ बजे से शाम पांच बजे तक करने को लेकर हंगामा शुरू कर दिया। इसके बाद मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने कहा कि मैंने पहले भी इसके बदलाव के निर्देश दिए हैं, अगर अब तक नहीं हुआ है तो आज ही इसको लेकर अधिकारियों से बात करेंगे।

मुख्यमंत्री ने कहा कि हम तो पहले से ही कहते रहे हैं कि स्कूल के शिक्षकों और छात्रों को आने का समय 9 बजे से नहीं होना चाहिए। बल्कि स्कूल की टाइमिंग सुबह 10 बजे से शाम चार बजे तक होनी चाहिए। इसको लेकर हम आज ही बात कर लेंगे और इस का निदान करेंगे।

उन्होंने विपक्ष के विधायकों से भी कहा कि यह पहले बताना चाहिए था। उल्लेखनीय है कि शिक्षा विभाग ने सरकारी स्कूलों के टाइमिंग को सुबह नौ बजे से शाम चार बजे कर दिया था।