Saturday, August 22, 2026
SGSU Advertisement
Home मनोरंजन पत्नी हादसे में हुई थीं जख्मी, अब सोनू सूद ने दिया सुरक्षा...

पत्नी हादसे में हुई थीं जख्मी, अब सोनू सूद ने दिया सुरक्षा मंत्र- ‘सीट बेल्ट नहीं, तो परिवार नहीं’

0
136

मुंबई, 7 अप्रैल (आईएएनएस)। अभिनेता सोनू सूद की पत्नी हाल ही में एक कार दुर्घटना का शिकार हो गईं। इस घटना के बाद अभिनेता ने सभी से सड़कों पर सुरक्षा को प्राथमिकता देने का आग्रह किया है।

अभिनेता ने सोशल मीडिया पर एक वीडियो शेयर किया। वीडियो में वह लोगों से एक जरूरी अपील करते नजर आए। उन्होंने कार में सीट बेल्ट पहनने के महत्व पर जोर दिया।

अभिनेता ने लोगों को याद दिलाया कि सीट बेल्ट सभी यात्रियों की सुरक्षा के लिए महत्वपूर्ण हैं, चाहे वे वाहन में कहीं भी बैठे हों। सोनू ने वीडियो को कैप्शन दिया, “सीट बेल्ट नहीं तो आपका परिवार नहीं। अगर आप पीछे की सीट पर बैठे हैं तो भी सीट बेल्ट पहनें।

वीडियो में अभिनेता को यह कहते हुए सुना जा सकता है कि यह एक बहुत ही महत्वपूर्ण संदेश है। पिछले हफ्ते, नागपुर में एक बड़ा हादसा हुआ। मेरी पत्नी और उनकी बहन कार के अंदर थीं और कार दुर्घटनाग्रस्त हो गई। आप जानते हैं, अगर किसी ने उन्हें बचाया, तो वह सीट बेल्ट थी।

अभिनेता ने कहा कि यह घटना उन लोगों के लिए भी एक सबक है जो पिछली सीट पर बैठने के दौरान सीट बेल्ट नहीं लगाते हैं।

घटना के बारे में अभिनेता ने कहा कि घटना वाले दिन मेरी पत्नी सोनाली ने सुनीता को सीट बेल्ट पहनने के लिए कहा। उसने सीट बेल्ट लगाई और इसके एक मिनट बाद ही दुर्घटना हो गई। वे तीनों सुरक्षित थे क्योंकि उन्होंने सीट बेल्ट पहनी थी। अभिनेता की पत्नी, बहन और भतीजे के साथ सफर कर रही थीं।

सोनू ने कहा, 100 लोगों में से 99 फीसदी लोग पिछली सीट पर बैठकर कभी सीट बेल्ट नहीं पहनते हैं, उन्हें लगता है यह आगे बैठे व्यक्ति की जिम्मेदारी है। मैं आप सभी से अनुरोध करता हूं कि कभी भी बिना सीट बेल्ट के कार में न बैठें। ज्यादातर ड्राइवर सिर्फ पुलिस को दिखाने के लिए सीट बेल्ट पहनते हैं, लेकिन मेरा विश्वास करें, सीट बेल्ट आपकी और आपके परिवार की सुरक्षा सुनिश्चित करती है।

24 मार्च को सोनू सूद की पत्नी सोनाली सूद की कार दुर्घटनाग्रस्त हो गई थी।