भारत कई क्षेत्रों में विश्व के मापदंड से ऊंचे पायदान पर पहुंच रहा है : चिराग पासवान

0
5

पटना, 29 जून (आईएएनएस)। लोजपा (रामविलास) प्रमुख और केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान ने सामाजिक सुरक्षा प्रदान करने के मामले में भारत की उपलब्धि को सराहा है। भारत के दूसरे पायदान पर पहुंचने पर प्रसन्नता जाहिर करते हुए कहा कि भारत धीरे-धीरे कई क्षेत्रों में विश्व के मापदंड से देखा जाए तो ऊंचे पायदान पर पहुंचा है।

उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में हमने कई उपलब्धियां हासिल की हैं और कई बड़े लक्ष्य को लेकर अग्रसर हैं।

पटना में पत्रकारों से बातचीत में केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान ने कहा कि 2047 तक भारत को विकसित बनाने के लक्ष्य के साथ हम सब आगे बढ़ रहे हैं। उन्होंने विश्वास जताते हुए कहा कि आने वाले दिनों में प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व में और कई उपलब्धियां हम लोग हासिल करेंगे।

बिहार की राजधानी पटना के गांधी मैदान में वक्फ संशोधन कानून के विरोध में आयोजित रैली को लेकर चिराग पासवान ने कहा कि विरोध करने का सबको हक है। उनका जो आक्रोश है, उसका सम्मान भी करते हैं।

उन्होंने कहा कि इस बिल को लेकर हम लोगों की भी चिंताएं थीं। जितने संशोधन भी हम लोगों द्वारा जेपीसी के समक्ष रखे गए, उन्हें स्वीकार किया गया। जिस तरह से इस कानून में संशोधन किया गया है, वह गरीबों के हक में है।

उन्होंने कहा कि जो भी व्यक्ति इन संशोधनों को पढ़ेगा और समझेगा, वह जानेगा कि किस तरीके से गरीब मुसलमानों को शक्ति देने की सोच के साथ इसमें बदलाव किया गया है। इसके बावजूद अगर कुछ लोगों को शिकायत है तो अपनी बातों को वे सरकार के समक्ष रख ही रहे हैं। भविष्य में अगर लगेगा तो उस पर चर्चा होगी।

उन्होंने पश्चिम बंगाल में सामूहिक दुष्कर्म को लेकर कहा कि पीड़िता को ही दोषी ठहराया जाएगा तो कैसे न्याय मिलेगा? यह उन नेताओं की मानसिकता को भी सामने लाती है, जिसमें महिलाओं को ही गलत ठहराया जाता है।