राहुल गांधी भाजपा के लिए बैटिंग करते हैं: अनुराग ढांडा

0
37

नई दिल्‍ली, 4 अगस्‍त (आईएएनएस)। लोकसभा के नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी के संसद में चीन और भारतीय सेना को लेकर दिए बयान पर सोमवार को सर्वोच्च न्यायालय ने फटकार लगाई। इसको लेकर आम आदमी पार्टी (आप) के प्रवक्‍ता अनुराग ढांडा ने कांग्रेस और भाजपा पर हमला बोला। उन्‍होंने कहा कि राहुल गांधी भाजपा के लिए बैटिंग करते हैं।

अनुराग ढांडा ने आईएएनएस से बातचीत में कहा कि राहुल गांधी भारतीय जनता पार्टी के लिए बैटिंग करते हैं। जब भारत-पाकिस्‍तान के बीच तनाव होता है, तो कहते हैं कि हमारे कितने जहाज गिराए गए, इसकी जानकारी दो। भाजपा जिन सवालों में घिर रही होती है, वहां लूज बॉल डालना कांग्रेस और राहुल गांधी का काम रहा है। यह भाजपा के साथ मिलकर खेलते हैं। लेकिन इसका दूसरा पक्ष भी है। अगर विपक्ष की जिम्‍मेदारी है कि तथ्‍यों के आधार पर सरकार से सवाल पूछे, तो सरकार की जिम्‍मेदारी बनती है कि तथ्‍यों के आधार पर सही जानकारी देती रहे। सरकार ने इस बात की जानकारी नहीं दी कि चीन के साथ विवाद में कब क्‍या हुआ।

उन्होंने पूछा कि भारतीय सेना ने पाकिस्‍तान को धूल चटा दी, लेकिन इसके बाद भी कौन से ऐसे तथ्‍य और कारण थे जिनकी वजह से अमेरिका के राष्‍ट्रपति डोनाल्‍ड ट्रंप के दबाव में पीएम मोदी को झुकना पड़ा? जब सरकार सही तथ्‍य नहीं बताएगी तो गलत साक्ष्‍य सामने आएंगे। इसमें सत्ता पक्ष भाजपा और विपक्ष कांग्रेस पार्टी दोनों पूरी तरह से विफल साबित हुए हैं। इसी वजह से देश में तरह-तरह की बातें हो रही हैं।

उन्‍होंने इंडी गठबंधन की होने वाली बैठक को लेकर कहा कि आम आदमी पार्टी किसी गठबंधन का हिस्‍सा नहीं है। यह एक राष्ट्रीय पार्टी है। हर मुद्दे पर हम अपना पक्ष रखते हैं। मुद्दों के आधार पर समय-समय पर जिस भी पार्टी से बातचीत की जरूरत महसूस होगी, हम करेंगे। लेकिन किसी भी अलायंस का हिस्‍सा आप नहीं हैं। गठबंधन की बैठक में आम आदमी पार्टी का कोई प्रश्‍न नहीं उठता।

पूर्व मंत्री सतेंद्र जैन के खिलाफ सीबीआई के क्‍लोजर रिपोर्ट फाइल करने को लेकर उन्‍होंने कहा कि आम आदमी पार्टी कट्टर ईमानदार पार्टी है। आज जो यह क्‍लोजर रिपोर्ट फाइल हुई है, यह इस बात पर मुहर लगाती है। पार्टी को बदनाम करने के लिए क्‍या कुछ नहीं किया गया। नेताओं के खिलाफ फर्जी केस तक दर्ज किए गए, कई साल तक जांच चलती रही। क्‍लोजर रिपोर्ट में लिखा हुआ है कि कोई साक्ष्‍य नहीं हैं, अधिकार का गलत इस्‍तेमाल नहीं किया गया है। भाजपा ने एजेंसियों का दुरुपयोग किया है, इसके लिए क्‍या माफी मांगेगी।