लंदन, 5 अगस्त (आईएएनएस)। भारत ने इंग्लैंड के खिलाफ टेस्ट सीरीज को 2-2 से बराबरी पर खत्म किया, जिससे हेड कोच गौतम गंभीर बेहद खुश हैं। कोच ने भारत के टेस्ट क्रिकेट में राज करने की क्षमता पर भरोसा जताया, बशर्ते खिलाड़ी अपनी कार्य नीति और प्रतिबद्धता को बनाए रखें।
भारत ने सोमवार को केनिंग्टन ओवल में छह रन से रोमांचक जीत दर्ज की थी। इस जीत ने न सिर्फ भारत को हेड कोच गौतम गंभीर के कार्यकाल में लगातार तीसरी टेस्ट सीरीज हार से बचाया, बल्कि शुभमन गिल की अगुवाई वाली युवा टीम पर संदेह करने वाले आलोचकों का मुंह भी बंद कर दिया।
रोहित शर्मा और विराट कोहली टेस्ट से संन्यास ले चुके हैं। वरिष्ठ बल्लेबाजों की गैरमौजूदगी में युवा भारतीय टीम ने एकजुट होकर खेला और इंग्लैंड की चुनौतीपूर्ण परिस्थितियों में धैर्य दिखाते हुए शानदार प्रदर्शन किया।
‘बीसीसीआई’ ने ड्रेसिंग रूम का वीडियो शेयर किया, इसमें गंभीर ने कहा, “जिस तरह से यह सीरीज 2-2 से बराबरी पर रही, यह एक बेहतरीन नतीजा है। सभी को बधाई। याद रखें, हम बेहतर होते रहेंगे। कड़ी मेहनत करते रहेंगे। सुधार करते रहेंगे। अगर हम ऐसा करते रहे, तो टेस्ट क्रिकेट में लंबे समय तक अपना दबदबा बनाए रख सकते हैं। लोग आते-जाते रहेंगे, लेकिन ड्रेसिंग रूम का माहौल हमेशा ऐसा होना चाहिए कि लोग इसका हिस्सा बनना चाहें। शुभकामनाएं, आनंद लीजिए। आप कुछ दिन आराम कर सकते हैं। आप इस हर पल के हकदार हैं। बधाई।”
ऑलराउंडर रवींद्र जडेजा ने इंग्लैंड के दौरे पर शानदार प्रदर्शन के लिए वाशिंगटन सुंदर को ‘इम्पैक्ट प्लेयर ऑफ द सीरीज’ का खिताब दिया। सुंदर ने मैनचेस्टर के ओल्ड ट्रैफर्ड में नाबाद 101 रन की पारी खेलते हुए चौथा टेस्ट ड्रॉ कराने में अहम भूमिका निभाई थी।
सुंदर ने अपने सफल इंग्लैंड दौरे को लेकर कहा, “इंग्लैंड जैसी जगह पर लगातार चार मैच खेलना खुशकिस्मती है। मैं हमेशा यहां अच्छा प्रदर्शन करना चाहता था। एक टीम के रूप में, जिस तरह से हमने खेला, हर एक दिन अद्भुत था। हर चीज के लिए बहुत-बहुत धन्यवाद।”


