पटना, 26 अगस्त (आईएएनएस)। जदयू के राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष संजय झा ने मंगलवार को कांग्रेस के नेता राहुल गांधी के मखाना के खेत में जाने को लेकर तंज कसते हुए कहा कि केवल पैंट मोड़कर मखाना के खेत में उतर जाने से मखाना के बारे में नहीं समझ सकते।
उन्होंने पटना में मीडिया से बातचीत में कहा कि वोटर अधिकार यात्रा को कहीं कोई समर्थन नहीं मिल रहा है। कहीं एसआईआर का कोई मुद्दा नहीं है। यह यात्रा महज फोटो खिंचवाने और वीडियो बनाने भर है। उन्होंने कहा कि राहुल गांधी ने जब बिहार और केंद्र में सरकार थी तब उन्होंने मखाना के लिए क्या किया था, यह उनसे पूछा जाना चाहिए। जीआई टैग एनडीए सरकार में मिला। मखाना का प्रचार-प्रसार मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने किया।
संजय झा ने कहा कि इस बार के केंद्रीय बजट में मखाना बोर्ड बनने का प्रस्ताव आया है। यह सभी काम तो एनडीए सरकार ने किया है। उन्हें क्या लेना-देना है बिहार से। बहुत तरह का पर्यटन होता है, धार्मिक पर्यटन होता है, तो अब राजनीतिक पर्यटन चल रहा है।
सीएम फेस को लेकर राहुल गांधी की चुप्पी को लेकर उन्होंने कहा कि उनके सीएम फेस कौन हैं, यह तो बताना ही चाहिए। उन्हें बताना चाहिए कि वे किसके चेहरे पर वोट मांग रहे हैं। नीतीश कुमार के दो दिवसीय दिल्ली दौरे पर उन्होंने कहा कि उनका पर्सनल भी कुछ काम है और वे मुख्यमंत्री हैं, तो जब जाएंगे तो राजनीतिक भी होगा।
हाल ही में सदन में पेश एक विधेयक को लेकर उन्होंने कहा कि कोई जेल में है, तो वहां से कैसे सरकार चलाएंगे। अभी यह विधेयक जेपीसी में है, जिस पर चर्चा होनी है।