जगत सिंह नेगी के खिलाफ अभद्र बयानबाजी निंदनीय और अस्वीकार्य: सुमित नेगी

0
17

किन्नौर, 17 सितंबर (आईएएनएस)। हिमाचल प्रदेश के किन्नौर युवा कांग्रेस के जिला महासचिव सुमित नेगी ने बुधवार को भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के नेता सूरत नेगी पर तीखा हमला बोला।

सुमित नेगी ने आरोप लगाया कि सूरत नेगी सोशल मीडिया पर कैबिनेट मंत्री जगत सिंह नेगी के खिलाफ गलत और अभद्र बयानबाजी कर रहे हैं, जो पूरी तरह निंदनीय और अस्वीकार्य है।

उन्होंने चेतावनी दी कि यदि ऐसी टिप्पणियां बंद नहीं हुईं, तो किन्नौर युवा कांग्रेस सड़कों पर उतरने से नहीं हिचकेगी।

सुमित नेगी ने कहा कि कैबिनेट मंत्री जगत सिंह नेगी ने आपदा प्रभावित क्षेत्रों, जैसे चंबा और मंडी, में लोगों की मदद के लिए सक्रियता से काम किया। उन्होंने किन्नौर के निगुलसरी में भूस्खलन के बाद सड़क बहाली के कार्य में भी लोगों का भरपूर सहयोग किया। इसके विपरीत, सूरत नेगी ने न तो आपदा के समय कोई योगदान दिया और न ही निगुलसरी में सड़क बहाली के लिए पांच-छह दिनों से मेहनत कर रहे मजदूरों का मनोबल बढ़ाने का प्रयास किया।

सुमित नेगी ने आरोप लगाया कि सूरत नेगी ने सोशल मीडिया पर मजदूरों का हौसला तोड़ने का काम किया, जो अत्यंत खेदजनक है।

सुमित नेगी ने आगे कहा कि किन्नौर में भाजपा के भीतर नेताओं के बीच टिकट पाने की होड़ मची है। सूरत नेगी सहित कुछ नेता कैबिनेट मंत्री जगत सिंह नेगी के खिलाफ अभद्र टिप्पणियां कर सुर्खियां बटोरने की कोशिश कर रहे हैं।

उन्होंने कहा, “किन्नौर में भाजपा के तीन गुट सक्रिय हैं, और सूरत नेगी को अन्य नेताओं की प्रसिद्धि बर्दाश्त नहीं हो रही। इसलिए वे अनाप-शनाप बयानबाजी कर जनता का ध्यान आकर्षित करने की कोशिश कर रहे हैं, लेकिन जनता उनके प्रति आकर्षित नहीं हो रही।”

सुमित नेगी ने सूरत नेगी की राजनीति को ‘अंतिम दौर’ में बताया और कहा कि उनकी बयानबाजी से जनता में कोई समर्थन नहीं मिल रहा। किन्नौर की जनता जगत सिंह नेगी के कार्यों और उनके आपदा प्रबंधन में योगदान को अच्छी तरह समझती है।

सुमित नेगी ने भाजपा नेताओं को चेतावनी दी कि वे अपनी भाषा और व्यवहार में सुधार करें, अन्यथा युवा कांग्रेस सड़कों पर उतरकर विरोध प्रदर्शन करेगी।