नोएडा, 11 अक्टूबर (आईएएनएस)। उत्तर प्रदेश शासन द्वारा महिलाओं के सम्मान, सुरक्षा और स्वावलंबन को सशक्त बनाने के उद्देश्य से संचालित मिशन शक्ति-5.0 के अंतर्गत गौतमबुद्धनगर पुलिस कमिश्नरेट की ओर से शनिवार को एक विशेष कार्यक्रम “रन फॉर एंपावरमेंट” का आयोजन किया गया।
यह जागरूकता दौड़ नोएडा स्टेडियम के गेट नंबर-4 से प्रारंभ हुई, जिसमें बड़ी संख्या में महिलाएं, छात्राएं, समाजसेवी, पुलिसकर्मी और आम नागरिक शामिल हुए। कार्यक्रम का शुभारंभ मुख्य अतिथि सांसद डॉ. महेश शर्मा द्वारा किया गया। इस दौरान मंच पर अपर पुलिस आयुक्त (कानून एवं व्यवस्था) डॉ. राजीव नारायण मिश्र, अपर पुलिस आयुक्त (मुख्यालय) अजय कुमार, डीसीपी नोएडा यमुना प्रसाद, डीसीपी यातायात प्रवीण रंजन सिंह, डीसीपी महिला सुरक्षा (प्रभारी) मनीषा सिंह, एडीसीपी महिला सुरक्षा पूनम मिश्रा, एडीसीपी नोएडा सुमित कुमार शुक्ला, प्रशाली गंगवार तथा एसीपी-3 नोएडा ट्विंकल जैन सहित अन्य अधिकारी मौजूद रहे।
सभी अतिथियों ने एक साथ हरी झंडी दिखाकर दौड़ को रवाना किया। दौड़ के दौरान प्रतिभागियों ने हाथों में मुख्यमंत्री हेल्पलाइन 1076, वूमेन पावर लाइन 1090, चाइल्ड लाइन 1098, आपातकालीन पुलिस सेवा 112 तथा साइबर हेल्पलाइन 1930 जैसे महत्वपूर्ण हेल्पलाइन नंबरों वाले बोर्ड प्रदर्शित किए, जिससे लोगों में जागरूकता फैल सके। यह पहल आम जनता को यह संदेश देने में सफल रही कि संकट की घड़ी में सहायता के लिए शासन-प्रशासन सदैव तत्पर है।
अधिकारियों और जनप्रतिनिधियों ने अपने संबोधन में कहा कि मिशन शक्ति-5.0 का उद्देश्य महिलाओं को आत्मविश्वास से परिपूर्ण बनाना, उन्हें सुरक्षा के प्रति जागरूक करना और आत्मनिर्भरता के लिए प्रेरित करना है। ऐसे कार्यक्रम समाज में महिलाओं के अधिकारों, सम्मान और मानसिक-शारीरिक सशक्तिकरण की भावना को मजबूत बनाते हैं। “रन फॉर एंपावरमेंट” केवल एक खेलकूद कार्यक्रम नहीं, बल्कि यह महिलाओं की सुरक्षा एवं सम्मान के प्रति जागरूकता का सशक्त संदेश देने वाला एक सामाजिक अभियान सिद्ध हुआ। इस आयोजन ने यह साबित किया कि जब समाज और प्रशासन मिलकर कदम बढ़ाते हैं, तो सकारात्मक परिवर्तन अवश्य आता है।