मुंबई, 12 अक्टूबर (आईएएनएस)। बॉलीवुड की मशहूर अभिनेत्री और निर्देशक पूजा भट्ट इन दिनों पॉडकास्ट ‘द पूजा भट्ट’ शो में नजर आ रही हैं। अभिनेत्री ने रविवार को अपने प्रशंसकों के साथ एक खूबसूरत पल साझा किया।
पूजा ने इंस्टाग्राम पर एक तस्वीर पोस्ट की, जिसमें वह बेहद खूबसूरत नजर आ रही हैं। अभिनेत्री ने इसे कैप्शन दिया, “सुब्ह ने सेज से उठते हुए ली अंगड़ाई। ओ सबा! तू भी जो आई तो अकेली आई। फिल्म ‘तमन्ना’ से जुड़ी एक और झलक।” अभिनेत्री ने कैप्शन के साथ गायक अनु मलिक और निदा फाजली को भी टैग किया।
बता दें, कैप्शन 1997 में रिलीज हुई फिल्म तमन्ना के गाने ‘सबके जगे हुए तारे’ की पंक्तियां हैं। इस गाने को कुमार सानू और अल्का याग्निक ने अपनी मधुर आवाज में गाया था। इस गीत को निदा फाजली ने लिखा है। गाने का संगीत अनु मलिक ने तैयार किया था।
महेश भट्ट द्वारा निर्देशित फिल्म में अभिनेत्री के साथ मनोज बाजपेयी, शरद कपूर और परेश रावल जैसे स्टार्स शामिल थे। इस फिल्म में परेश रावल ने किन्नर का रोल प्ले किया था। उन्हें अपने रोल के लिए खूब सराहना भी मिली थी।
अभिनेत्री की पोस्ट ने प्रशंसकों का दिल जीत लिया। वे कमेंट सेक्शन पर तरह-तरह की प्रतिक्रिया दे रहे हैं। कोई उनकी खूबसूरती की तारीफ कर रहा है तो कोई उनके संवेदनशील अंदाज को सराह रहा है।
पूजा भट्ट ने अपने करियर की शुरुआत 1989 में अपने पिता महेश भट्ट की टेलीविजन फिल्म ‘डैडी’ से की थी। इसके बाद वह आमिर खान, संजय दत्त और शाहरुख खान जैसे बड़े सितारों के साथ कई फिल्मों में नजर आईं। 1990 के दशक में उनकी फिल्में जैसे ‘दिल है कि मानता नहीं’ और ‘सड़क’ सुपरहिट रहीं। अभिनय के बाद उन्होंने निर्देशन और प्रोडक्शन में भी कदम रखा। 2004 में आई फिल्म ‘पाप’ से उन्होंने निर्देशन की शुरुआत की। इसके अलावा ‘हॉलीडे’, ‘जिस्म 2’ और ‘कजरारे’ जैसी फिल्मों में उनके निर्देशन को खूब सराहा गया।
पूजा को ‘बिग बॉस ओटीटी’ में देखा गया था। वह अमेजन मिनी टीवी की वेब सीरीज ‘बिग गर्ल्स डोंट क्राई’ में भी नजर आईं थीं। अभिनेत्री इन दिनों पॉडकास्ट ‘द पूजा भट्ट’ शो में नजर आ रही हैं, जिसमें वह फिल्मों से जुड़ी पुरानी यादें शेयर कर रही हैं। हाल ही में उन्होंने फिल्म ‘दुश्मन’ की शूटिंग का एक किस्सा सुनाया था, जिसमें उन्होंने बताया था कि कैसे संजय दत्त के डर के चलते एक बारटेंडर उनसे छिपता दिखाई दिया था।