भारत का बल्लेबाजी न करना हैरान करने वाला फैसला: खैरी पियरे

0
8

नई दिल्ली, 12 अक्टूबर (आईएएनएस)। अरुण जेटली क्रिकेट स्टेडियम में रविवार को भारतीय क्रिकेट टीम ने वेस्टइंडीज को पहली पारी में 248 रन पर समेट दिया। वेस्टइंडीज फॉलोऑन खेल रही है और दूसरी पारी में अच्छी बल्लेबाजी कर रही है। भारतीय टीम के बल्लेबाजी न करने पर वेस्टइंडीज के स्पिनर खैरी पियरे ने हैरानी जताई है।

रविवार को तीसरे दिन का खेल समाप्त होने के बाद खैरी पियरे ने कहा, “यह थोड़ा आश्चर्यजनक था कि वे फिर से गेंदबाजी करने आए। विकेट बल्लेबाजी के लिए अच्छा था। व्यक्तिगत रूप से विकेट पर काफी देर तक बल्लेबाजी करने, विकेट को देखने और उसकी स्थिति को समझने के बाद, मुझे लगता है कि विकेट अभी भी बहुत अच्छा है।”

पियरे ने कहा, “मुझे लगता है कि विकेट अभी भी अच्छा है; कुछ गेंदें थोड़ी-बहुत स्पिन ले रही हैं। इसलिए, यह अभी भी बल्लेबाजी के लिए एक अच्छा विकेट है। इसलिए, कुल मिलाकर, मुझे लगता है कि टेस्ट मैच में, जितना हो सके नीचे बल्लेबाजी करने की कोशिश करनी चाहिए ताकि गेंद घिस जाए और धीमी भी हो जाए। इसलिए, मैं कहूंगा कि अभी तक यह एक अच्छा विकेट है, लेकिन एक बार जब हम चौथे दिन के आखिरी सत्र और पांचवें दिन तक बल्लेबाजी करते रहेंगे, तो मुझे लगता है कि यह काफी खराब हो जाएगा।”

उन्होंने कहा, “शायद भारत ने नहीं सोचा होगा कि उन्हें फिर से बल्लेबाजी करने की जरूरत पड़ेगी। लेकिन, ऐसा ही हो होगा। हमें इस पारी में अच्छी बल्लेबाजी करनी होगी और इस मैच को बनाने की कोशिश करनी होगी।”

भारत ने दिल्ली में खेले जा रहे टेस्ट में पहली पारी में 5 विकेट पर 518 रन बनाए थे। कुलदीप यादव के 5 और जडेजा के 3 विकेट की बदौलत भारत ने वेस्टइंडीज को 248 पर समेट कर 270 रन की बढ़त ली। भारत के पास बल्लेबाजी करने या फिर वेस्टइंडीज को फॉलोऑन देने का अवसर था। भारत ने फॉलोऑन इस सोच के साथ दिया कि दूसरी बार शायद बल्लेबाजी न करनी पड़े, लेकिन वेस्टइंडीज ने दूसरी पारी में अच्छी बल्लेबाजी की है और तीसरे दिन का खेल समाप्त होने तक 2 विकेट पर 173 रन बना लिए हैं।