कांग्रेस नेता विजय वडेट्टीवार का सीएम फडणवीस को पत्र, पुणे जमीन घोटाले में निष्पक्ष जांच की मांग

0
13

मुंबई, 15 नवंबर (आईएएनएस)। पुणे जमीन विवाद को लेकर महाराष्ट्र में सियासी भूचाल मचा है। इस मामले में अब कांग्रेस विधायक दल के नेता विजय वडेट्टीवार ने प्रदेश के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस को पत्र लिखकर इस पूरे प्रकरण की निष्पक्ष जांच की मांग की है।

वडेट्टीवार ने अपने पत्र में कहा है कि पुणे के मुंधवा स्थित जमीन मामले में जिन लोगों के नाम सामने आए हैं, उनके खिलाफ तत्काल आपराधिक मामला दर्ज किया जाना चाहिए, क्योंकि यह मामला न केवल गंभीर अनियमितताओं से जुड़ा है, बल्कि सरकारी तंत्र के दुरुपयोग की आशंका भी दिखाता है।

उन्होंने आरोप लगाया कि इस विवाद की जांच के लिए जो समिति बनाई गई है, उसके अधिकारी स्वयं इस मामले में शामिल हैं। उन्होंने कहा कि जब जांच समिति ही संदिग्ध हो, तो उससे निष्पक्ष और पारदर्शी जांच की उम्मीद नहीं की जा सकती। इसी आधार पर उन्होंने सीएम फडणवीस से इस समिति को तत्काल भंग करने की मांग की है।

कांग्रेस नेता ने यह भी स्पष्ट किया कि पार्टी इस मामले की जांच एक स्वतंत्र और निष्पक्ष समिति से करवाना चाहती है, ताकि सभी तथ्यों को सामने लाया जा सके। उन्होंने इस बात पर जोर दिया कि इस पूरे प्रकरण में शामिल प्रशासनिक अधिकारियों की गहन जांच की जाए और दोषी पाए जाने पर उनके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाए।

आपको बताते चलें, इस मामले में महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने गुरुवार को एक उच्च-स्तरीय जांच के आदेश दिए। सीएम फडणवीस ने राजस्व विभाग के अतिरिक्त मुख्य सचिव विकास खड़गे की अध्यक्षता में तीन सदस्यीय समिति द्वारा जांच के आदेश दिए।

आरोपों को प्रथम दृष्टया बेहद गंभीर बताते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि समिति इस बात की जांच करेगी कि बिना उचित अनुमति के सरकारी जमीन कैसे हस्तांतरित की गई और स्टांप शुल्क क्यों माफ किया गया।

मुख्यमंत्री फडणवीस ने संवाददाताओं से कहा कि उन्होंने राजस्व और भूमि अभिलेख विभागों से विस्तृत रिपोर्ट मांगी है और अगर कोई गड़बड़ी पाई जाती है तो कड़ी कार्रवाई का आश्वासन दिया है। उन्होंने इस बात पर भी जोर दिया कि उपमुख्यमंत्री अजित पवार भी किसी भी गड़बड़ी का समर्थन नहीं करेंगे।