कर्नाटक: शादी में शामिल होने गई महिला लापता, कपड़े और सामान बरामद

0
10

बेंगलुरु, 14 फरवरी (आईएएनएस)। कर्नाटक के हासन जिले में एक 29 वर्षीय महिला के संदिग्ध परिस्थितियों में लापता होने से इलाके में चिंता का माहौल है।

बेलूर तालुक के काल्केरे के पास उसके कुछ निजी सामान अलग-अलग स्थानों से बरामद किए गए हैं, जिनमें कपड़े और चप्पल शामिल हैं। इस घटनाक्रम ने मामले को गंभीर बना दिया है।

लापता महिला की पहचान प्रियंका के रूप में हुई है, जो तुमकुरु जिले के कुनिगल की रहने वाली है। वह एक शादी में शामिल होने के लिए अकेले चिक्कमगलुरु गई थीं।

पुलिस के अनुसार, उन्हें आखिरी बार 12 फरवरी की रात करीब 8 बजे हासन जिले के बेलूर बस स्टैंड के पास देखा गया था।

हासन के पुलिस अधीक्षक शुभंविता ने शनिवार को बताया कि महिला की गुमशुदगी के संबंध में पहले बेलूर पुलिस स्टेशन में जीरो एफआईआर दर्ज की गई थी, जिसे बाद में अरेहल्ली पुलिस स्टेशन स्थानांतरित कर नियमित एफआईआर दर्ज की गई।

उन्होंने कहा कि आज सुबह लापता महिला के कपड़े, चप्पल और बैग बरामद किए गए हैं। उसका कुर्ता और अन्य सामान तीन अलग-अलग स्थानों से मिला है। जांच जारी है और हम तकनीकी साक्ष्य एकत्रित कर रहे हैं। महिला का पता लगाने के लिए हर संभव प्रयास किए जा रहे हैं।

पुलिस सूत्रों के मुताबिक, प्रियंका के लापता होने के समय उनके पास लगभग 30 लाख रुपए मूल्य के सोने के गहने होने की आशंका है। इसी आधार पर संदेह जताया जा रहा है कि गहनों के लिए उनका अपहरण हो सकता है और उनके साथ हिंसा की आशंका से इनकार नहीं किया जा सकता।

परिजनों के मुताबिक, प्रियंका ने उसी शाम करीब 7:30 बजे फोन कर बताया था कि वह “किसी के साथ है” और इसके तुरंत बाद कॉल कट गया। बाद में उनका मोबाइल फोन स्विच ऑफ पाया गया।

परिवार ने आरोप लगाया है कि शुरुआती शिकायत के बावजूद पुलिस की ओर से तुरंत कार्रवाई नहीं की गई। लोगों का कहना है कि पहले दिन घटनास्थल पर कोई कपड़ा नजर नहीं आया था। बाद में सामान मिलने से संदेह और गहरा गया है। हासन ग्रामीण पुलिस स्टेशन में मामला दर्ज कर लिया गया है। खोजी कुत्तों और फोरेंसिक टीम की मदद से घटनास्थल की जांच की जा रही है। पुलिस ने क्षेत्र में बड़े पैमाने पर सर्च ऑपरेशन शुरू किया है।

प्रियंका के परिवार ने अरेहल्ली और बेलूर पुलिस पर शुरुआती चरण में लापरवाही का आरोप लगाया है। उनका कहना है कि यदि समय रहते त्वरित कार्रवाई की जाती तो संभवतः प्रियंका का सुराग जल्द मिल सकता था।

पुलिस ने आश्वासन दिया है कि मामले की हर एंगल से जांच की जा रही है और जल्द ही सच्चाई सामने लाई जाएगी।