जिले में एलपीजी की कोई कमी नहीं, अफवाहों पर न करें विश्वास: रत्नागिरी कलेक्टर

0
7

रत्नागिरी, 13 मार्च (आईएएनएस)। महाराष्ट्र के रत्नागिरी जिला कलेक्टर मनुज जिंदल ने साफ कहा है कि जिले में एलपीजी सिलेंडरों की कोई कमी नहीं है। उन्होंने लोगों से अपील की है कि सोशल मीडिया पर फैल रही अफवाहों पर बिल्कुल विश्वास न करें।

कलेक्टर ने बताया कि कुछ लोग झूठी खबरें फैला रहे हैं, जिसमें दावा किया जा रहा है कि घरेलू गैस सिलेंडरों की भारी कमी है और आपूर्ति 45 दिनों तक बंद हो सकती है। उन्होंने जोर देकर कहा कि ऐसी खबरें पूरी तरह गलत और लोगों को गुमराह करने वाली हैं।

जिला प्रशासन के अनुसार, पूरे रत्नागिरी में गैस की आपूर्ति पूरी तरह सुचारू है। वरिष्ठ अधिकारियों के साथ पहले ही एक समीक्षा बैठक हो चुकी है। मंत्री उदय सामंत के मार्गदर्शन में स्थिति की निगरानी के लिए एक और बैठक जल्द होने वाली है।

कलेक्टर मनुज जिंदल ने खुद रत्नागिरी की एक प्रमुख गैस एजेंसी का निरीक्षण किया। वहां स्टॉक में 3,000 से ज्यादा एलपीजी सिलेंडर उपलब्ध थे। उन्होंने बताया कि जिले की बाकी गैस एजेंसियों के पास भी लोगों की जरूरत पूरी करने के लिए पर्याप्त स्टॉक मौजूद है।

प्रशासन ने सभी नागरिकों को भरोसा दिलाया है कि जिले में कहीं भी गैस सिलेंडरों की कमी नहीं है और आपूर्ति बिना किसी रुकावट के जारी रहेगी।

लोगों से अनुरोध है कि वे सोशल मीडिया पर चल रही फर्जी खबरों, खासकर 45 दिनों तक कमी के दावों पर ध्यान न दें। अगर किसी को गैस आपूर्ति में कोई परेशानी आती है, तो वे तुरंत जिला प्रशासन की आधिकारिक हेल्पलाइन नंबरों पर संपर्क करें।

जिला प्रशासन ने वादा किया है कि वह सही और सटीक जानकारी लगातार लोगों तक पहुंचाता रहेगा। साथ ही यह भी सुनिश्चित करेगा कि रत्नागिरी जिले में एलपीजी की आपूर्ति में कोई दिक्कत न आए।