चेन्नई, 10 मई (आईएएनएस)। तमिलगा वेत्री कजगम (टीवीके) के अध्यक्ष सी जोसेफ विजय ने जैसे ही तमिलनाडु के मुख्यमंत्री के रूप में शपथ ली, उनके पिता एसए चंद्रशेखर भावुक हो गए। उन्हें वे संघर्ष याद आ गए जो उन्होंने कभी अपने परिवार के लिए किए थे।
विजय के पिता ने कहा कि उसका जन्म 1974 में हुआ था। जब उसका जन्म हुआ, तब मैं एक असिस्टेंट डायरेक्टर था। मुझे खाने के लिए भी संघर्ष करना पड़ता था। मुझे यही बात याद है।
अनुभवी फिल्ममेकर चंद्रशेखर ने पत्रकारों से कहा कि उन्हें अपने बेटे पर गर्व है और विजय हमेशा अपने वादे पूरे करता है। उनका एक पुराना सपना आखिरकार उनके बेटे के जरिए पूरा हो रहा है। यह मेरा सपना था और मेरे बेटे ने उस सपने को पूरा किया है। वह अब तमिलनाडु का मुख्यमंत्री है। अगर विजय कुछ कहता है, तो वह उसे जरूर पूरा करता है।
चंद्रशेखर ने आगे कहा कि हर मामले में विजय की सोच यही होती है कि वह जो वादा करता है, उसे पूरा करे। वह सिर्फ उसी बात के बारे में बोलता है जिसे वह जानता है कि वह हासिल कर सकता है। बचपन से ही वह इस सिद्धांत का पालन करता आ रहा है।
सीएम विजय की भतीजी पल्लवी ने कहा कि शपथ ग्रहण समारोह परिवार के लिए एक भावुक और गर्व का पल था।
इस बीच, टीवीके विधायक मारिया विल्सन ने कहा, “पूरे तमिलनाडु के लोग अपने ही बेटे, अपने ही भाई को तमिलनाडु के मुख्यमंत्री के तौर पर शपथ लेते देखकर बहुत खुश हैं। यह वही पल था जिसका वे तीन साल से इंतजार कर रहे थे।”
विल्सन ने कहा कि कई लोगों ने कहा था कि विजय के लिए तमिलनाडु का मुख्यमंत्री बनना मुमकिन नहीं होगा, लेकिन आज वह दिन हकीकत बन गया है। उन्होंने इस बात पर जोर दिया कि सीएम विजय ने राज्य के वित्त पर एक ‘श्वेत पत्र’ जारी करने की घोषणा की है, जो उनके अनुसार, तमिलनाडु के किसी भी मुख्यमंत्री ने पहले कभी नहीं किया था।
मुख्यमंत्री का पद संभालने के बाद अपने पहले संबोधन में विजय ने कहा कि वे साधारण परिस्थितियों से ऊपर उठे हैं और उनका जन्म किसी राजनीतिक विशेषाधिकार वाले परिवार में नहीं हुआ था। सिनेमा से राजनीति तक के अपने लंबे सफर को याद करते हुए, उन्होंने कहा कि वे एक असिस्टेंट फिल्म डायरेक्टर के बेटे हैं और उन्होंने गरीबी और भूख को करीब से समझा है।
उन्होंने कहा कि मैं कोई ऐसा व्यक्ति नहीं हूं जो किसी शाही राजनीतिक पृष्ठभूमि से आया हो। मैं आप ही में से एक हूं। मैं खुद को आपका बेटा, आपका भाई, आपका छोटा भाई मानता हूं। यह इसलिए है क्योंकि आपने भी मुझे ऐसा ही माना और इसी वजह से आप मुझे इस मुकाम तक ले आए।
एक भावुक और राजनीतिक रूप से जोशीले संबोधन में नए मुख्यमंत्री ने पारदर्शी शासन, महिलाओं की सुरक्षा, जन-कल्याणकारी प्रशासन और भ्रष्टाचार-मुक्त सरकार का वादा किया, और साथ ही लोगों का उन पर भरोसा जताने के लिए धन्यवाद भी दिया।

