Saturday, August 22, 2026
SGSU Advertisement
Home राजनीति पीएम मोदी की ईंधन बचत अपील को देशव्यापी समर्थन, भाजपा नेताओं ने...

पीएम मोदी की ईंधन बचत अपील को देशव्यापी समर्थन, भाजपा नेताओं ने कहा- ‘सभी का कर्तव्य’

0
28

नई दिल्ली, 15 मई (आईएएनएस)। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की ऊर्जा और ईंधन बचत की अपील को देशभर में सकारात्मक प्रतिक्रिया मिल रही है। विभिन्न राज्यों के मुख्यमंत्री, मंत्री और नेता इस अपील का समर्थन कर रहे हैं।

राजस्थान के मुख्यमंत्री भजन लाल शर्मा ने आईएएनएस से बात करते हुए कहा, “प्रधानमंत्री नरेद्र मोदी ने राष्ट्र प्रथम की भावना से लोगों से ऊर्जा बचाने का आह्वान किया है। यह हम सभी का कर्तव्य है। न केवल हम, बल्कि पूरे देश के लोग उनके दिशा-निर्देशों का पालन कर रहे हैं। हमें एक-दूसरे का सहयोग करके ऊर्जा बचानी चाहिए।”

भाजपा प्रवक्ता आर.पी. सिंह ने ईंधन की कीमतों में बढ़ोतरी का बचाव करते हुए कहा, “देश की आर्थिक स्थिति बिल्कुल ठीक है। हमारी जीडीपी ग्रोथ दुनिया में सर्वश्रेष्ठ है। औद्योगिक विकास और महंगाई नियंत्रण में हैं। हां, विदेशी मुद्रा भंडार पर कुछ दबाव है; इसी वजह से पेट्रोल, डीजल और सीएनजी की कीमतों में बढ़ोतरी की गई है।”

महाराष्ट्र के एनसीपी एमएलसी जीशान सिद्दीकी ने कहा, “प्रधानमंत्री की अपील का जनता को पालन करना चाहिए। उन्होंने ईंधन बचाने, घर से काम करने और अनावश्यक वाहन उपयोग कम करने की बात कही है। हमने सभी मंत्रियों के काफिलों में गाड़ियों की संख्या कम करके इस अपील का उदाहरण पेश किया है।”

यूपी सरकार के मंत्री ओम प्रकाश राजभर ने बताया, “यह राष्ट्र से जुड़ा मामला है। प्रधानमंत्री ने देशहित में यह अपील की है। ईरान-अमेरिका युद्ध लंबा खिंच सकता है, ऐसे में आने वाली मुश्किलों को देखते हुए जनता से अनावश्यक वाहन उपयोग न करने की अपील की गई है। नेताओं और मंत्रियों को सख्त निर्देश दिए गए हैं कि वे काफिलों में वाहनों की संख्या कम करें। हर कोई इस अपील का पालन कर रहा है।”

प्रधानमंत्री मोदी की अपील के बाद कई राज्यों में सरकारी और राजनीतिक स्तर पर ईंधन बचत के उपाय किए जा रहे हैं। कई मंत्री और विधायक अब बस, मेट्रो और कम वाहनों वाले काफिलों से यात्रा कर रहे हैं।