Sunday, June 21, 2026
SGSU Advertisement
Home राजनीति बसपा ने बस्ती में आखिरी क्षणों में बदला उम्मीदवार, दयाशंकर मिश्र की...

बसपा ने बस्ती में आखिरी क्षणों में बदला उम्मीदवार, दयाशंकर मिश्र की जगह लवकुश पटेल ने किया नामांकन

0
127

बस्ती (यूपी) 6 मई, (आईएएनएस)। बहुजन समाज पार्टी ने बस्ती लोकसभा सीट पर अपने उम्मीदवार को लेकर बड़ा हेरफेर कर दिया है। नामांकन के आखिरी दिन सोमवार को यहां से पार्टी से पूर्व में घोषित उम्मीदवार दयाशंकर मिश्र की जगह लवकुश पटेल ने बसपा के सिंबल पर नामांकन किया।

बसपा के जिला अध्यक्ष जयहिंद ने इसकी पुष्टि करते हुए कहा कि पार्टी हाईकमान के निर्देश पर लवकुश पटेल की पार्टी में ज्वाॅइनिंग कराकर उन्हे बस्ती लोकसभा सीट से बसपा का उम्मीदवार घोषित करते हुए सिंबल दिया गया है। आज उन्होंने जिला कलेक्ट्रेट में अपना नामांकन किया।

बसपा द्वारा यहां से अपना उम्मीदवार बदले जाने से अब सपा की राह बहुत मुश्किल हो गई है। गौरतलब है लवकुश पटेल बस्ती लोकसभा क्षेत्र के सपा उम्मीदवार और पूर्व मंत्री रहे रामप्रसाद चौधरी के पुराने करीबी और दूर के रिश्तेदार रहे दिवंगत पूर्व विधायक नंदू चौधरी के बेटे हैं। पत्रकारों के सवालों को जवाब देते हुए लवकुश पटेल ने कहा कि मैं बसपा की विचारधारा से प्रभावित हूं। मैं किसी को नुकसान पहुंचाने के लिए नहीं, बल्कि अपनी जीत के लिए चुनाव लड़ रहा हूं।

ऐन वक्त पर बसपा का उम्मीदवार बदले जाने पर जिले में तरह-तरह की चर्चा होने लगी है। कुछ लोगों को कहना है कि यह पैसे का खेल है, तो कुछ का कहना है कि यह बसपा सुप्रीमो मायावती द्वारा भाजपा को लाभ पहुंचाने की कवायद है। हालांकि पार्टी ने अभी लिखित तौर पर उम्मीदवार बदलने की पुष्टि नहीं की है।

गौरतलब है कि लवकुश पटेल पेशे से एक सफल बिजनेशमैन हैं। उनका ट्रांसपोर्ट और रियल स्टेट का बड़ा करोबार है। इसके पहले वह कभी सक्रिय राजनीति में नहीं रहे। पहली बार वह राजनीति में प्रवेश करते हुए लोकसभा चुनाव लड़ने जा रहे हैं।

बसपा उम्मीदवार बदले जाने से भाजपा के खेमे में खुशी की लहर व्याप्त है। इस घटनाक्रम से जिले में राजनैतिक हलचल तेज हो गई है।