जयपुर/नई दिल्ली, 1 जून (आईएएनएस)। राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने सोमवार को नई दिल्ली में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मुलाकात की। इस दौरान उन्होंने प्रधानमंत्री के साथ विकास, सुशासन और जनकल्याण से जुड़े विभिन्न विषयों पर चर्चा की।
मुख्यमंत्री ने मुलाकात की जानकारी सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ‘एक्स’ पर साझा करते हुए प्रधानमंत्री के नेतृत्व और विजन की सराहना की।
मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने अपने पोस्ट में लिखा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का युवा, महिला, किसान और अंत्योदय के प्रति समर्पण देश के लिए प्रेरणास्रोत है। उन्होंने कहा कि वर्ष 2047 तक विकसित भारत के निर्माण को लेकर प्रधानमंत्री का स्पष्ट दृष्टिकोण और दृढ़ संकल्प सभी जनप्रतिनिधियों और कार्यकर्ताओं को नई ऊर्जा प्रदान करता है।
सीएम भजनलाल शर्मा ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ‘एक्स’ पर पोस्ट में लिखा कि आज नई दिल्ली में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से भेंट कर विकास, सुशासन और जनकल्याण से जुड़े विषयों पर मार्गदर्शन प्राप्त किया।
उन्होंने पोस्ट में आगे लिखा कि युवा, महिला, किसान एवं अंत्योदय के प्रति उनका समर्पण तथा वर्ष 2047 तक विकसित भारत के निर्माण का उनका स्पष्ट विजन और दृढ़ संकल्प हम सभी के लिए प्रेरणास्रोत है।
सीएम ने कहा कि राजस्थान के प्रति उनका विशेष स्नेह, आत्मीय जुड़ाव और प्रदेश के सर्वांगीण विकास के प्रति उनकी निरंतर प्रतिबद्धता सदैव हमें प्रेरित करती है। प्रधानमंत्री के मार्गदर्शन में राजस्थान आधारभूत संरचना, निवेश, जल प्रबंधन, महिला सशक्तीकरण और जनकल्याण के क्षेत्रों में नई ऊंचाइयों की ओर अग्रसर है। उनका स्नेह, मार्गदर्शन और सहयोग विकसित राजस्थान के हमारे संकल्प को निरंतर शक्ति प्रदान करता है।

