Friday, July 3, 2026
SGSU Advertisement
Home खेल केवल ‘सभ्य’ पहलवानों को छत्रसाल स्टेडियम में पुनः प्रवेश की अनुमति :...

केवल ‘सभ्य’ पहलवानों को छत्रसाल स्टेडियम में पुनः प्रवेश की अनुमति : कोच

0
111

नई दिल्ली, 19 मई (आईएएनएस) । केवल ‘सभ्य’ पहलवानों को उत्तर दिल्ली के छत्रसाल स्टेडियम में पुनः प्रवेश की अनुमति दी गयी है। प्रशासन ने कुछ दिन पहले एक कोच के साथ मारपीट की घटना के बाद स्टेडियम बंद करने और सभी पहलवानों को परिसर खाली करने का निर्देश दिया था।

एक मई को कुछ रिपोर्टों में बताया गया था कि एक कुश्ती कोच को स्टेडियम में एक प्रशिक्षु पहलवान और उनके मित्रों ने मामूली झड़प के बाद बुरी तरह पीट दिया था।

इस घटना के बाद प्रशासन तुरंत हरकत में आया और हॉस्टल के सभी कमरों को बंद करते हुए पहलवानों को परिसर छोड़ने का आदेश दिया था।

लेकिन अब कुछ पहलवानों को अपनी ट्रेनिंग के लिए स्टेडियम लौटने की अनुमति दे दी गयी है।लगभग 150 पहलवानों को अनुमति दी गयी है लेकिन उन्हें अनुमति नहीं दी गयी है जिन्होंने स्टेडियम में हुड़दंग किया था। प्रशासन अब उन पर नजदीकी नजर रख रहा है। कोच ने अपना नाम गोपनीय रखने की शर्त पर आईएएनएस से कहा ,”इससे पहले रवि दहिया, अमन सहरावत और दीपक पुनिया को रुकने की अनुमति दी गयी थी और बाकी सबको वापस घर भेज दिया गया था।

सूत्रों ने कहा,”कोच जयबीर सिंह दहिया के साथ जो कुछ भी हुआ वह चौंकाने वाला था। हम उम्मीद करते हैं कि वह चोटों से जल्दी उबर जाएंगे। ”

इससे पहले खबर दी गयी थी कि एक पहलवान ने अपने दोस्तों की मौजूदगी में दहिया को बुरी तरह पीट दिया था। कोच बुरी तरह घायल हो गए थे लेकिन दहिया ने शिकायत दर्ज नहीं कराई और कहा कि वह सीढ़ियों से गिर गए थे।