SGSU Advertisement
Home अंतर्राष्ट्रीय विदेशी कंपनियों की वित्तीय रिपोर्टों में चीन के बढ़ते अवसर

विदेशी कंपनियों की वित्तीय रिपोर्टों में चीन के बढ़ते अवसर

0
7

बीजिंग, 28 अगस्त (आईएएनएस)। हाल ही में कई विदेशी उपभोक्ता कंपनियों ने 2026 की दूसरी तिमाही या पहली छमाही की वित्तीय रिपोर्ट जारी की है। इन रिपोर्टों में चीनी बाजार उनके कारोबार की तेज वृद्धि के प्रमुख आधार के रूप में उभरा है। आखिर इस सफलता के पीछे क्या वजह है?

कोच के चीन क्षेत्रीय अध्यक्ष ली लिआन ने कहा, “चीन में हमने 2026 वित्तीय वर्ष में 1.4 अरब डॉलर की बिक्री हासिल की, जो साल-दर-साल 35 प्रतिशत की वृद्धि है। इससे चीनी बाजार के प्रति हमारा भरोसा एक बार फिर साबित हुआ है। हमने वास्तव में महसूस किया है कि चीनी सरकार की ओर से किए गए सुधारों और लागू की गई नीतियों का सकारात्मक असर पड़ा है। इससे उपभोक्ता खर्च करने के लिए अधिक तैयार हुए हैं।”

वाइकिंग क्रूज के चीन क्षेत्रीय प्रबंध निदेशक डन टैन्सी ने कहा, “हम देख रहे हैं कि चीनी सरकार उच्च गुणवत्ता वाले घरेलू और विदेश यात्रा पर्यटन को विकसित करने के लिए पूरी तरह प्रतिबद्ध है। चीन में आए दस साल के दौरान हमने देखा है कि चीनी उपभोक्ता अधिक परिपक्व हो रहे हैं और गहन सांस्कृतिक यात्राओं की मांग लगातार बढ़ रही है।”

दरअसल, “सेवा उपभोग के नए विकास बिंदुओं को तेजी से बढ़ावा देने की कार्य योजना” से लेकर “उपभोग विस्तार 15वीं पंचवर्षीय योजना” तक, इस साल उपभोग को बढ़ावा देने वाली कई नीतियां तेजी से लागू की गई हैं। इन नीतियों के असर से बाजार की गतिविधियों में भी तेजी आई है।

इसी बीच, जर्मनी की बाबोर कंपनी के वैश्विक बिक्री उपाध्यक्ष हेनरिक ग्रुंड ने कहा, “बाबोर के लिए चीन में निवेश करना हमारे वैश्विक विकास के लिए एक महत्वपूर्ण फैसला है। शांगहाई वैश्विक ब्रांडों को विश्वस्तरीय कारोबारी माहौल उपलब्ध कराता है। साथ ही, यहां का बाजार बेहद जीवंत और प्रतिस्पर्धी है।”

वहीं, स्विट्जरलैंड के लिंड्ट समूह के प्रबंधन सदस्य माइकल स्पिलर ने कहा, “हमारे स्टोर के बाहर लंबी कतारें लगती हैं। इसका मतलब है कि चीनी उपभोक्ता चॉकलेट, उच्च गुणवत्ता वाले उत्पादों और नई चीजों के साथ-साथ नवाचार को भी पसंद करते हैं। हमारे स्टोर में नियमित रूप से आयोजित होने वाले चॉकलेट कोर्स की बुकिंग भी बहुत जल्दी हो जाती है। मुझे लगता है कि चीनी बाजार तेजी से बढ़ रहा है और यहां उपभोक्ता नई चीजों को आजमाना पसंद करते हैं। यह हमारे लिए एक जीवंत और दिलचस्प बाजार है।”

विदेशी उपभोक्ता कंपनियों के चीन में कारोबार में यह वृद्धि न केवल चीनी बाजार की मजबूत उपभोक्ता क्षमता को दर्शाती है, बल्कि अब यह कंपनियों को चीन में अपना निवेश बढ़ाने के लिए भी प्रेरित कर रही है।

कोच के चीन क्षेत्रीय अध्यक्ष ली लिआन ने कहा, “हम चीन में निवेश जारी रखना चाहते हैं। इसमें नए स्टोर खोलना, नए अनुभव तैयार करना और अपने ब्रांड के दर्शन को इस बाजार तक पहुंचाना शामिल है।”

इसी तरह, जर्मनी की बाबोर कंपनी के वैश्विक बिक्री उपाध्यक्ष हेनरिक ग्रुंड ने कहा, “हम निवेश बढ़ाते रहेंगे और चीनी उपभोक्ताओं के लिए अधिक पेशेवर त्वचा देखभाल तकनीक और बेहतर अनुभव लेकर आएंगे। हमारा लक्ष्य स्पष्ट है, चीनी बाजार के साथ दीर्घकालिक विकास करना।”

(साभार- चाइना मीडिया ग्रुप, पेइचिंग)