लखनऊ, 31 अगस्त (आईएएनएस)। भाजपा नेताओं ने ‘सेवा संकल्प अभियान’ के लिए सोमवार को एक राज्य-स्तरीय वर्कशॉप आयोजित की। यह अभियान 17 सितंबर से 17 अक्टूबर, 2026 तक चलेगा और इसके ज़रिए पीएम नरेंद्र मोदी के जन्मदिन और उनके सार्वजनिक जीवन के 25 साल पूरे होने का जश्न मनाया जाएगा।
इसको लेकर मीडिया से बात करते हुए उत्तर प्रदेश के डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य ने कहा, “हम अपने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की जयंती को ‘सेवा दिवस’ और ‘सेवा पखवाड़ा’ के हिस्से के तौर पर मनाएंगे। इस साल हम एक महीने तक चलने वाला अभियान चला रहे हैं, खासकर इसलिए क्योंकि मुख्यमंत्री और प्रधानमंत्री के तौर पर बिना किसी रुकावट के लगातार 25 साल तक जनसेवा करना एक बड़ी उपलब्धि है।”
डिप्टी सीएम ब्रजेश पाठक ने कहा, “पीएम मोदी लगातार सेवा के 25 साल पूरे कर रहे हैं। यह सफर समर्पण, प्रतिबद्धता और कर्तव्य-निष्ठा की भावना से भरा रहा है। इस मौके पर भारतीय जनता पार्टी एक महीने तक सेवा अभियान चलाएगी। हम युवाओं और जरूरतमंदों की मदद के लिए हर गांव, घर और गली तक पहुंचेंगे और रक्तदान शिविर आयोजित करेंगे। आज की वर्कशॉप इसी मकसद के लिए पार्टी कार्यकर्ताओं को ट्रेनिंग देने के लिए आयोजित की गई और यह कार्यक्रम पूरे महीने राज्य भर में चलेगा।”
भाजपा की राज्य उपाध्यक्ष पूजा पाल ने कहा, “‘सेवा संकल्प’ अभियान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की सोच और विचारधारा पर आधारित है। इसका मकसद जनता को ‘डबल-इंजन’ सरकार के कामों और गरीबों, किसानों, महिलाओं और युवाओं की भलाई के लिए शुरू की गई अलग-अलग योजनाओं के बारे में बताना है। साथ ही, यह पक्का करना भी इसका मकसद है कि जो लोग इन फायदों से वंचित रह गए हैं, उन्हें योजनाओं से जोड़ा जाए और उन्हें उनका हक मिले।”
राज्यसभा सांसद गीता शाक्य ने कहा, “हमारे सफल प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के जन्मदिन (17 सितंबर) से 17 अक्टूबर तक एक महीने का अभियान चलाया जाएगा। उन्होंने हमारे नेताओं और सांसदों को अलग-अलग अभियानों के जरिए जरूरतमंद लोगों तक पहुंचने का निर्देश दिया है और उसी पहल के तहत यह वर्कशॉप आयोजित की गई।”
उत्तर प्रदेश सरकार में मंत्री धर्मवीर प्रजापति ने कहा, “पार्टी समाज से जुड़ने और समाज सेवा के काम करने पर ध्यान दे रही है। ऐसे अभियान संगठन और सरकार दोनों ही चलाते हैं। हमारा संगठन और सरकार अलग-अलग कार्यक्रमों और गतिविधियों के ज़रिए लगातार लोगों से जुड़े रहते हैं।”
कैबिनेट मंत्री अनिल राजभर ने कहा, “पूरे देश को पता होना चाहिए कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने देश की सेवा कैसे की है और देश का मान-सम्मान कैसे नई ऊंचाइयों तक पहुंचाया है। उन्होंने युवाओं के सपनों को पूरा करने और देश को मजबूत बनाने के लिए काम किया है। आज हमारी सेना का मनोबल ऊंचा है और उनके नेतृत्व में देश की सीमाएं सुरक्षित हैं। लोगों को इन उपलब्धियों के बारे में जानने का हक है और हम राज्य भर में अपने कार्यक्रमों के ज़रिए यह संदेश लोगों तक पहुंचाएंगे।”
