SGSU Advertisement
Home खेल आईएसएल: केरला ब्लास्टर्स एफसी ने इंटर काशी को 2-0 से हराया

आईएसएल: केरला ब्लास्टर्स एफसी ने इंटर काशी को 2-0 से हराया

0
14

पुणे, 11 अक्टूबर (आईएएनएस)। केरला ब्लास्टर्स एफसी ने रविवार को श्री शिव छत्रपति स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में इंटर काशी को 2-0 से शिकस्त देकर अपने इंडियन सुपर लीग (आईएसएल) 2026-27 सीजन की शुरुआत जीत के साथ की। विबिन मोहनन ने 18वें मिनट में पहला गोल किया और फिर आंद्रे ग्रीन ने स्टॉपेज टाइम में गोल करके ब्लास्टर्स के लिए तीनों प्वाइंट्स पक्के कर दिए।

केरला ब्लास्टर्स ने आक्रामक शुरुआत की, जिसमें फ्रेडी लाललावमावमा ने पांचवें मिनट में दूर से शॉट मारा। एक मिनट बाद इंटर काशी ने जवाब दिया, जब रोसेनबर्ग गेब्रियल ने बॉक्स के बाईं ओर से गोल करने की कोशिश की और गोलकीपर अर्श शेख की परीक्षा ली, लेकिन केरल के गोलकीपर ने शानदार बचाव किया। मनवीर सिंह ने भी इंटर काशी के लिए खतरा पैदा किया, उन्होंने क्रॉसबार के ऊपर से शॉट मारा; खेल की शुरुआती हलचल में दोनों टीमें नियंत्रण बनाने की कोशिश कर रही थीं।

ब्लास्टर्स ने 18वें मिनट में विबिन मोहनन के जरिए बढ़त बनाई। कोरो सिंह ने असिस्ट किया और मोहनन ने बॉक्स के बीच से दाएं पैर से शॉट मारकर केरल को बढ़त दिलाई।

इंटर काशी ने बराबरी करने की कोशिश की, जिसमें मनवीर सिंह ने 35वें मिनट में शेख से एक और बचाव करवाया। इस बीच, केरल मौके बनाता रहा; फ्रेडी लाललावमावमा ने एल्बिनो गोम्स से बचाव करवाया और फिर पहले हाफ के स्टॉपेज टाइम में कोरो सिंह गोल करने से चूक गए। ब्लास्टर्स हाफ-टाइम तक मामूली बढ़त के साथ आगे रहे।

खेल दोबारा शुरू होने के बाद केरला ब्लास्टर्स ने दूसरे गोल के लिए दबाव बनाना जारी रखा। सब्स्टीट्यूट मोमो यानसाने ने मैदान पर आने के कुछ ही देर बाद बाहर शॉट मारा। पॉल रामफंगजाउवा और फ्रेडी लाललावमावमा ने भी दूर से बढ़त बढ़ाने की कोशिश की, जबकि आंद्रे ग्रीन 65वें मिनट में गोल के करीब पहुंचे लेकिन लक्ष्य से थोड़ा चूक गए।

इंटर काशी मुकाबले में बनी रही और स्कोर बराबर करने की कोशिश करती रही। 61वें मिनट में शेख ने मनवीर सिंह के हेडर को रोक लिया, जबकि 72वें मिनट में आयुष छिकारा का शॉट गोल पोस्ट के थोड़ा बाहर चला गया। इस दौरान इंटर काशी गोल करने की कोशिश कर रही थी।

मैच के आखिरी पलों में भी ब्लास्टर्स ने खतरा बनाए रखा। 80वें मिनट में सुमित शर्मा ने कॉर्नर पर हेडर लगाया, लेकिन गेंद ऊपर चली गई। इंटर काशी ने बराबरी का गोल करने के लिए जोर लगाया, लेकिन केरल के डिफेंस ने अपनी बढ़त बनाए रखी।

केरल ब्लास्टर्स ने स्टॉपेज टाइम के चौथे मिनट में जीत पक्की कर ली। मोहम्मद सनन ने आंद्रे ग्रीन को पास दिया, जिन्होंने बॉक्स के बीच से बाएं पैर से शॉट मारकर गेंद को निचले दाएं कोने में पहुंचा दिया। इससे स्कोर 2-0 हो गया और ब्लास्टर्स ने आईएसएल 2026-27 कैंपेन की शुरुआत जीत के साथ की।