SGSU Advertisement
Home राष्ट्रीय गुजरात: सीएम भूपेंद्र पटेल ने नवरात्रि के नौवें दिन वरदायिनी माताजी मंदिर...

गुजरात: सीएम भूपेंद्र पटेल ने नवरात्रि के नौवें दिन वरदायिनी माताजी मंदिर में पूजा-अर्चना की

0
8

गांधीनगर, 19 अक्टूबर (आईएएनएस)। मुख्यमंत्री भूपेंद्र पटेल ने नवरात्रि के नौवें दिन की शाम गांधीनगर जिले के रूपल स्थित वरदायिनी माताजी मंदिर में दर्शन किए और देवी का आशीर्वाद प्राप्त किया।

मुख्यमंत्री पटेल ने कहा कि हर साल आषाढ़ नवरात्रि के दौरान, पारंपरिक पल्ली यात्रा रूपल स्थित वरदायिनी माताजी मंदिर से शुरू होती है। पल्ली यात्रा से पहले, मुख्यमंत्री ने वरदायिनी माताजी मंदिर में पूजा-अर्चना की और सभी के स्वास्थ्य, सुख, शांति और समृद्धि के लिए प्रार्थना की।

मुख्यमंत्री ने पल्ली यात्रा के लिए एकत्रित श्रद्धालुओं से बातचीत की और उनके अभिवादन का हार्दिक स्वागत किया। गांधीनगर जिला कलेक्टर रविंद्र खटाले और मंदिर के ट्रस्टियों ने मुख्यमंत्री का स्वागत किया।

इससे पहले मुख्यमंत्री भूपेंद्र पटेल ने सोमवार को नागरिकों को विजयदशमी की शुभकामनाएं देते हुए सामाजिक सद्भाव, आपसी सम्मान और भाईचारे का आह्वान किया और लोगों से एकता और समावेशी विकास के लिए सामूहिक रूप से काम करने का आग्रह किया।

दशहरा के नाम से भी जाने जाने वाले विजयदशमी के अवसर पर अपने संदेश में पटेल ने इस त्योहार को असत्य पर सत्य और अधर्म पर धर्म की विजय का प्रतीक बताया।

उन्होंने कहा कि यह अवसर बुराई पर दैवीय शक्तियों की विजय का प्रतीक है और लोगों को अपने भीतर व्याप्त नकारात्मकता और बुराइयों पर विजय प्राप्त करने का अवसर प्रदान करता है।

मुख्यमंत्री ने आशा व्यक्त की कि यह त्योहार समाज में सद्भाव और आपसी सम्मान को मजबूत करेगा और लोगों के बीच प्रेम, भाईचारे और सद्भाव का वातावरण बनाएगा।

विजयदशमी नौ दिवसीय नवरात्रि उत्सव के समापन पर मनाई जाती है, जिसके दौरान भक्त दिव्य स्त्री शक्ति, शक्ति की पूजा करते हैं।

यह त्योहार बुराई पर अच्छाई की विजय से जुड़ा है और पूरे देश में इसका धार्मिक और सांस्कृतिक महत्व है।

पटेल ने कहा कि यह अवसर लोगों को त्योहार द्वारा दर्शाए गए मूल्यों पर विचार करने और अपने व्यक्तिगत और सामाजिक जीवन में नकारात्मक प्रवृत्तियों पर काबू पाने की दिशा में काम करने के लिए प्रेरित करना चाहिए।