नई दिल्ली, 28 जून (आईएएनएस)। कांग्रेस पार्टी के पूर्व नेता आचार्य प्रमोद कृष्णम ने समाजवादी पार्टी (सपा) के राष्ट्रीय अध्यक्ष और उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव पर तीखा हमला बोला है। आईएएनएस से विशेष बातचीत में आचार्य प्रमोद ने अखिलेश के हालिया बयानों को ‘बचकाना’ और ‘बेबुनियाद’ करार देते हुए उन्हें जिम्मेदार राजनीति करने की सलाह दी।
उन्होंने कहा कि अखिलेश यादव को एक गंभीर राजनेता के तौर पर अपनी छवि बनानी चाहिए, ताकि जनता का उन पर भरोसा कायम रहे। आचार्य प्रमोद ने कहा, “मुझे लगता है कि अखिलेश यादव के बयान बचकानी बातों का हिस्सा हैं। यह जिम्मेदार राजनीति नहीं है। वो पांच साल तक उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री रहे हैं। उन्हें एक जिम्मेदार राजनेता की तरह व्यवहार करना चाहिए।”
उन्होंने आगे कहा कि जनता को अखिलेश यादव से बहुत उम्मीदें हैं, लेकिन बेबुनियाद बयान देकर वो अपनी और अपनी पार्टी की छवि को नुकसान पहुंचा रहे हैं।
आचार्य प्रमोद ने समाजवादी पार्टी की तुलना कांग्रेस से करते हुए कहा कि जिस तरह राहुल गांधी के बचकाने बयानों ने कांग्रेस को कमजोर किया, उसी तरह अखिलेश यादव के बयान सपा को रसातल में ले जा सकते हैं।
उन्होंने कहा, “मैं उनके भले के लिए कह रहा हूं, लेकिन मुझे पता है कि मेरी बात सुनकर उनकी पार्टी के लोग मुझे गाली देंगे। फिर भी, मैं चाहता हूं कि अखिलेश एक गंभीर राजनेता के रूप में सामने आएं।”
आचार्य प्रमोद ने यह भी स्वीकार किया कि अखिलेश उनकी सलाह शायद न मानें। उन्होंने कहा, “मैं जानता हूं कि मेरी बातों का उन पर कोई असर नहीं होगा, लेकिन हमें जो कहना था कह दिया।”