पटना, 15 अक्टूबर (आईएएनएस)। लोकगायिका मैथिली ठाकुर बिहार विधानसभा चुनाव में हाथ आजमाएंगी। भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने विधानसभा चुनाव के लिए दरभंगा जिले के अलीनगर सीट से अपना उम्मीदवार बनाया है।
मधुबनी जिले के बेनीपट्टी की 25 वर्षीय गायिका, जो मंगलवार को भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष दिलीप जायसवाल की उपस्थिति में पार्टी में शामिल हुईं।
फिलहाल, मैथिली ठाकुर को बिहार चुनाव में उतारकर भाजपा ने बड़ा दांव खेला है। इसके जरिए पार्टी की कोशिश मिथिलांचल क्षेत्र में मैथिली की लोकप्रियता, खासकर युवाओं और सांस्कृतिक उत्साही लोगों के बीच, का लाभ उठाकर अलीनगर सीट पर अपनी स्थिति मजबूत करने की होगी।
मंगलवार को भाजपा में शामिल होने के बाद ठाकुर ने कहा, “मैं प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से बहुत प्रभावित हूं। मैं यहां समाज की सेवा करने और बिहार के विकास में योगदान देने आई हूं।”
उन्होंने जनसेवा के माध्यम से मैथिली परंपराओं को बढ़ावा देने की अपनी इच्छा भी जाहिर की।
सूत्रों के अनुसार, मैथिली ठाकुर की राजनीति में एंट्री से पहले पिछले हफ्ते भाजपा चुनाव प्रभारी विनोद तावड़े और केंद्रीय गृह राज्य मंत्री नित्यानंद राय के साथ उनकी मुलाकात हुई थी, जिससे उनके राजनीति में आने की अटकलों को बल मिला।
इस हफ्ते की शुरुआत में जारी भाजपा की 71 उम्मीदवारों की पहली सूची में कई अनुभवी नेताओं और कई नए उम्मीदवारों को शामिल किया गया। एनडीए के सीट-बंटवारे के समझौते के अनुरूप भाजपा की पहली लिस्ट आई थी, जिसमें पार्टी 101 सीटों पर चुनाव लड़ रही है।
बिहार में मुख्य मुकाबला भाजपा नीत एनडीए और महागठबंधन के बीच है। हालांकि, प्रशांत किशोर की जन सुराज पार्टी के मैदान में उतरने से बिहार में चुनावी लड़ाई दिलचस्प हो चुकी है। बता दें कि 243 सदस्यीय बिहार विधानसभा के लिए मतदान 6 और 11 नवंबर को दो चरणों में होगा, जिसके नतीजे 14 नवंबर को घोषित किए जाएंगे।