भाजपा के खिलाफ चुनाव लड़ना एक चुनौती थी, गुजरात विधानसभा उपचुनाव जीतने पर बोले ‘आप’ उम्मीदवार गोपाल इटालिया

0
5

नई दिल्ली, 25 जून (आईएएनएस)। भाजपा के गढ़ गुजरात में आम आदमी पार्टी ने विसावदर विधानसभा सीट पर हुए उपचुनाव में जीत हासिल की है। बुधवार को इस सीट से विधायक चुने गए गोपाल इटालिया ने ‘आप’ के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल से मुलाकात की। उन्होंने यह माना है कि इस सीट पर सत्तारूढ़ दल के खिलाफ चुनाव लड़ना एक चुनौती थी।

गोपाल इटालिया ने बुधवार को समाचार एजेंसी आईएएनएस से बातचीत की। उन्होंने कहा कि छोटा से छोटे चुनाव अपने-आप में एक चुनौती पैदा करते हैं। उसमें भाजपा के सामने चुनाव लड़ना एक चुनौती ही है। लेकिन, आम आदमी पार्टी चुनौती का सामना करने के लिए ही बनी है। एक कहानी मशहूर है कि उपचुनाव में वही उम्मीदवार जीतता है जिसकी प्रदेश में सरकार होती है। लेकिन, मेरे साथ मेरी विधानसभा की जनता खड़ी रही। गुजरात के लोगों ने कुछ अलग ही सोचा था।

उन्होंने कहा कि गुजरात में 40 साल से भाजपा की सरकार है। इस उपचुनाव में भाजपा ने अपनी पूरी ताकत लगाई कि चुनाव का परिणाम उनके पक्ष में ही आए। लेकिन, जनता ने अपने वोट की ताकत से बता दिया कि जनता मालिक होती है। उन्होंने कहा, “मैं एक बड़े मार्जिन से चुनाव जीता। मैं अपनी विधानसभा के सभी मतदाताओं को धन्यवाद करना चाहता हूं कि उन्होंने मुझपर भरोसा दिखाया है। मैं उन्हें विश्वास दिलाता हूं कि उनके सभी मुद्दों को विधानसभा में उठाऊंगा।”

इटालिया ने उन्हें उम्मीदवार बनाए जाने के लिए अरविंद केजरीवाल का आभार जताया। उन्होंने पार्टी प्रमुख से मुलाकात करने के बाद सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर एक पोस्ट में लिखा, “दिल्ली में मेरे साथ पंजाब से निर्वाचित विधायक संजीव अरोड़ा के लिए अभिनंदन समारोह आयोजित किया गया। आज दिल्ली में आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल, पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान सहित पार्टी के वरिष्ठ नेता मनीष सिसोदिया, गोपाल राय, आतिशी सिंह समेत अन्य की मौजूदगी में गुजरात और पंजाब के नवनिर्वाचित विधायकों का अभिनंदन किया गया।