भूपेश बघेल का भाजपा पर वार, कहा- वाराणसी का यह हाल तो देश में क्या होगा

0
3

वाराणसी, 6 जुलाई (आईएएनएस)। उत्तर प्रदेश के वाराणसी पहुंचे छत्तीसगढ़ के पूर्व सीएम और कांग्रेस के वरिष्ठ नेता भूपेश बघेल ने कानून-व्यवस्था को लेकर भाजपा सरकार पर निशाना साधा। उन्होंने बुलडोजर कार्रवाई पर सवाल उठाते हुए कहा कि यहां पर लोगों के घरों को तोड़ा जा रहा है। जो वर्षों से यहां रह रहे हैं, उन्हें बेघर किया जा रहा है। यहां के लोग बहुत दुखी हैं, अगर वाराणसी का यह हाल है तो पूरे देश में क्या होगा। इससे अंदाजा आप लगा सकते हैं।

कांग्रेस के वरिष्ठ नेता भूपेश बघेल ने पीएम मोदी के विदेशी दौरे को लेकर कहा कि जब संकट के समय में पड़ोसी देश हमारे साथ खड़ा न हो तो उनके इन दौरों से कैसा लाभ होगा।

कांग्रेस के वरिष्ठ नेता भूपेश बघेल रविवार को वाराणसी के कोलअसला विधानसभा क्षेत्र से नौ बार विधायक रहे भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी के वरिष्ठ नेता कामरेड ऊदल की 20वीं पुण्यतिथि पर आयोजित कार्यक्रम में हिस्सा लेने के लिए पहुंचे थे। यहां पर उन्होंने एक किताब का विमोचन भी किया।

मीडिया से बातचीत के दौरान उन्होंने कहा कि मैं स्वर्गीय उदल जी की 20वीं पुण्यतिथि पर यहां आया हूं। उन्होंने हमेशा गरीबों और किसानों के अधिकारों के लिए लड़ाई लड़ी। वह बहुत विनम्र व्यक्ति थे, जो हमें प्रेरित करते रहते हैं। 9 बार विधायक रहना कोई छोटी बात नहीं होती है। उन्होंने जनता के मुद्दों को हमेशा प्राथमिकता दी। हमें उनके जीवन से प्रेरणा लेनी चाहिए।

इससे पहले कांग्रेस की ओर से सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर पोस्ट किया गया, “वाराणसी की कोलअसला विधानसभा क्षेत्र से नौ बार विधायक रहे भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी के वरिष्ठ नेता कामरेड ऊदल जी की पुण्यतिथि के अवसर पर एक भावभीनी श्रद्धांजलि कार्यक्रम आयोजित किया गया। इस कार्यक्रम का उद्घाटन छत्तीसगढ़ के पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने किया। कार्यक्रम में कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष अजय राय भी मौजूद रहे। इस अवसर पर कामरेड ऊदल जी के जीवन और संघर्षों पर आधारित पुस्तक का लोकार्पण भी किया गया, जो उनके प्रेरणादायी व्यक्तित्व और जनसेवा के प्रति उनकी प्रतिबद्धता को उजागर करती है। इस दौरान राजेश तिवारी ने कामरेड ऊदल जी के राजनीतिक योगदान को स्मरण किया।”