दुर्गापुर केस : नारी न्याय वाहिनी ने किया विरोध प्रदर्शन, दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग

0
6

भुवनेश्वर, 13 अक्टूबर (आईएएनएस)। ओडिशा के बालासोर जिले के जलेश्वर की एक मेडिकल छात्रा के साथ शुक्रवार को दुर्गापुर में हुए सामूहिक दुष्कर्म को लेकर लोगों में आक्रोश है। इस मामले में नारी न्याय वाहिनी ने तुरंत कार्रवाई की मांग की है।

भुवनेश्वर में नारी न्याय वाहिनी ने इस घटना के खिलाफ विरोध प्रदर्शन किया। इस दौरान वाहिनी की तरफ से निबेदिता पटनायक ने कहा, “यह घटना भयावह और निंदनीय है। महिलाओं की सुरक्षा को हल्के में नहीं लिया जा सकता। ऐसे अपराध अकेले नहीं होते। हमें अपनी लड़कियों की सुरक्षा करनी चाहिए और यह सुनिश्चित करना चाहिए कि वे बिना किसी डर के शहर में रह सकें, पढ़ सकें और घूम सकें।”

उन्होंने कहा कि पीड़ितों को कभी चुप नहीं कराया जाना चाहिए, सच्चाई सामने आनी चाहिए, और अपराधियों को तुरंत और निर्णायक रूप से दंडित किया जाना चाहिए। ममता बनर्जी सरकार पर निशाना साधते हुए उन्होंने कहा कि हम लीपापोती या देरी के पुराने ढर्रे को स्वीकार नहीं करेंगे। अब तत्काल कार्रवाई की आवश्यकता है।

उन्होंने कहा कि अगर समाज की मानसिकता नहीं बदली तो ‘अपनी बेटियों को शिक्षित करो’ कहना पर्याप्त नहीं है। जन आक्रोश के साथ-साथ, राज्य को कानून-व्यवस्था को मजबूत करना चाहिए, समय पर मुकदमा चलाना सुनिश्चित करना चाहिए और विश्वास का पुनर्निर्माण करना चाहिए ताकि हर परिवार को लगे कि उनकी बेटियां सुरक्षित हैं।

उन्होंने कहा कि पीड़िता बंगाल में सुरक्षित नहीं है, इसलिए उसको तुरंत भुवनेश्वर या दिल्ली एम्स में शिफ्ट किया जाना चाहिए। ममता बनर्जी एक महिला हैं। मुख्यमंत्री और महिला होने के नाते उनको ऐसे बयान नहीं देने चाहिए, जिस तरह से उनका बयान है, उसका मतलब है कि हम अपने घरों में भी सेफ नहीं हैं। मुख्यमंत्री ममता बनर्जी को इस घटना की जिम्मेदारी लेनी चाहिए। इसके साथ ही पीड़िता को उचित इलाज और दोषियों को सजा मिलनी चाहिए।

शुक्रवार को, ओडिशा की द्वितीय वर्ष की मेडिकल छात्रा के साथ दुर्गापुर स्थित कॉलेज परिसर के बाहर कथित तौर पर उस समय सामूहिक बलात्कार किया गया, जब वह अपने पुरुष मित्र के साथ रात के खाने के लिए बाहर गई थी।

पुलिस के अनुसार, छात्रा अपने पुरुष मित्र के साथ रात के खाने के लिए कॉलेज परिसर से बाहर निकली थी, तभी मोटरसाइकिल सवार कुछ लोगों ने उन्हें घेर लिया और उन पर अश्लील टिप्पणी कीं।

आरोपियों ने कथित तौर पर छात्रा के दोस्त का पीछा किया। बाद में छात्रा को परिसर के पीछे एक जंगल में घसीटा और उसके साथ सामूहिक दुष्कर्म किया। उन्होंने उसका मोबाइल फोन भी छीनकर फेंक दिया।