‘मृत अर्थव्यवस्था’ वाले बयान पर भाजपा का तंज, हमेशा विरोधी ताकतों को खुश करने में लगे रहते हैं राहुल गांधी

0
8

नई दिल्ली, 1 अगस्त (आईएएनएस)। लोकसभा के नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी ने अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के भारतीय अर्थव्यवस्था को मृत बताए जाने वाले बयान का समर्थन किया था। शुक्रवार को भाजपा नेताओं ने उनकी आलोचना की।

विभिन्न दलों के कई नेताओं ने राहुल गांधी की इस टिप्पणी की आलोचना की और इसे उन्होंने देश की आर्थिक प्रगति के खिलाफ एक ‘लापरवाह और नुकसानदेह’ टिप्पणी बताया।

भाजपा के राष्ट्रीय महासचिव तरुण चुघ ने कहा, “भारत अपने हितों की रक्षा करना जानता है। यह एक मृत अर्थव्यवस्था नहीं है, बल्कि दुनिया में सबसे तेजी से बढ़ने वाली अर्थव्यवस्था है। प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व में, हम 14वें स्थान से 5वें और फिर चौथे स्थान पर पहुंच गए।”

उन्होंने आगे कहा, “जल्द ही, भारत दुनिया की तीसरी सबसे बड़ी आर्थिक शक्ति बन जाएगा। भारत को कोई नहीं रोक सकता। दुर्भाग्य से, कांग्रेस भारत से ज्यादा विदेशी नेताओं के बयानों पर भरोसा करती है, और यह वाकई दुर्भाग्यपूर्ण है।”

भाजपा नेता मुख्तार अब्बास नकवी ने विपक्ष के नेता गांधी के बयान की कड़ी निंदा करते हुए आरोप लगाया कि यह देश-विरोधी बयानों से मेल खाता है।

नकवी ने आईएएनएस से कहा, “अगर हम सिर्फ पिछले 11 सालों पर नजर डालें, तो देश ने कई संकटों, दुनिया भर में युद्धों, जलवायु परिवर्तन और आतंकवाद का सामना किया है। इन सबके बावजूद, भारत की अर्थव्यवस्था मजबूत और सुरक्षित बनी हुई है। राहुल गांधी हमेशा ऐसी बातें कहते हैं जो भारत विरोधी ताकतों को खुश करती हैं।”

यह प्रतिक्रिया तब आई जब कांग्रेस सांसद ने गुरुवार को संसद में पत्रकारों से बात करते हुए राष्ट्रपति ट्रंप के बयान का समर्थन किया।

राहुल गांधी ने कहा, “हां, वह सही हैं। प्रधानमंत्री और वित्त मंत्री को छोड़कर सभी यह जानते हैं। सभी जानते हैं कि भारतीय अर्थव्यवस्था एक मृत अर्थव्यवस्था है। मुझे खुशी है कि राष्ट्रपति ट्रंप ने एक तथ्य कहा है… पूरी दुनिया जानती है कि भारतीय अर्थव्यवस्था एक मृत अर्थव्यवस्था है।”