उत्तरी अफगान शहर में भूकंप के झटके, किसी के हताहत होने की खबर नहीं

0
69

काबुल, 18 फरवरी (आईएएनएस)। उत्तरी अफगानिस्तान के बल्ख प्रांत की प्रांतीय राजधानी मजार-ए-शरीफ शहर और आसपास के इलाकों में रविवार को भूकंप आया, स्थानीय लोगों ने कहा कि किसी के हताहत होने की कोई खबर नहीं है।

समाचार एजेंसी शिन्हुआ की रिपोर्ट के अनुसार, बल्ख प्रांतीय पुलिस ने भूकंप के बाद जारी एक बयान में कहा, “स्थानीय समयानुसार अपराह्न 03:52 बजे मजार-ए-शरीफ शहर में अपेक्षाकृत मजबूत भूकंप आया, लेकिन अभी तक जान-माल के नुकसान की कोई रिपोर्ट नहीं है।”

अमेरिकी भूकंप विज्ञान केंद्र के अनुसार, अफगानिस्तान के बल्ख प्रांत में 10 किमी की गहराई पर 5.0 तीव्रता का भूकंप आया।

पिछले अक्टूबर में पश्चिमी अफगानिस्तान के हेरात प्रांत और आसपास के इलाकों में 6.3 तीव्रता का भूकंप आया था, जिसके बाद कई झटके आए, जिससे हजारों लोग हताहत हुए।