पेरिस, 29 मई (आईएएनएस)। एम्मा राडुकानू का विश्व की नंबर 1 इगा स्वीयाटेक के खिलाफ संघर्ष रौलां गैरो की लाल बजरी पर जारी रहा, क्योंकि ब्रिटिश नंबर दो को बुधवार को दूसरे दौर के मुकाबले में 6-1, 6-2 से करारी हार का सामना करना पड़ा।
यह राडुकानू की गत चैंपियन से लगातार पांचवीं हार थी, जिसने एक बार फिर 2021 यूएस ओपन विजेता और महिला खेल के एलीट वर्ग के बीच अंतर को उजागर किया।
मैच की शुरुआत राडुकानू के लिए उम्मीद की किरण के साथ हुई क्योंकि उसने दूसरे गेम में ब्रेक प्वाइंट अर्जित किया। लेकिन एक बार जब स्वीयाटेक ने सर्विस को बनाए रखा, तो उनका खेल बदल गया।
चार बार की रौलां गैरो चैंपियन और व्यापक रूप से ‘क्वीन ऑफ क्ले’ के रूप में मानी जाने वाली पोल ने पहले सेट के बाकी हिस्सों में राडुकानू की दूसरी सर्विस का फायदा उठाया और दोनों विंग से गलतियां करवाईं।
स्वीयाटेक ने शुरुआती सेट को सिर्फ 35 मिनट में जीत लिया, जिससे यह स्पष्ट संदेश गया कि पेरिस में वह अभी भी सबसे बेहतर खिलाड़ी हैं, भले ही टूर्नामेंट से पहले क्ले कोर्ट पर उनका प्रदर्शन उतना अच्छा न रहा हो।
राडुकानू, जो दुनिया में 41वें स्थान पर हैं और 2024 के सीजन में लगातार अच्छा प्रदर्शन करने के बाद भी निरंतरता की तलाश कर रही हैं, ने दूसरे सेट की शुरुआत में थोड़ा प्रतिरोध दिखाया। 2-1 से ब्रेक होने के बाद, उन्होंने मैराथन चौथे गेम में मैच को बराबर करने की कोशिश की, जिससे उन्हें तीन ब्रेक पॉइंट मिले।
वहां से, राडुकानू शारीरिक और मानसिक दोनों रूप से कमजोर पड़ने लगीं। सप्ताह की शुरुआत में बीमारी से जूझने के बाद, उनमें थकान के लक्षण दिखाई दिए और उनके पास कोई जवाब नहीं था, क्योंकि स्वीयाटेक ने अंतिम तीन गेम निर्मम दक्षता के साथ समाप्त किए।
2022, 2023 और 2024 में खिताब जीतने के बाद रौलां गैरो में अपनी लगातार 23वीं जीत दर्ज करने वाली अपनी शानदार जीत के बाद कोर्टसाइड पर बोलते हुए, इगा स्वीयाटेक ने कहा: “मुझे कोर्ट पर अच्छा लगा और मुझे लगा कि मैं जो भी योजना बनाऊंगी और जो भी मैं करना चाहूंगी, कर सकती हूं। मुझे बस हवा के साथ तालमेल बिठाने की जरूरत थी क्योंकि आज परिस्थितियां काफी मुश्किल थीं।
स्वीयाटेक ने कहा, “मुझे खुशी है कि मैंने अच्छा प्रदर्शन किया और अब मैं जीत चुकी हूं। ईमानदारी से कहूं तो मुझे यहां खेलना बहुत पसंद है; यह जगह मुझे वाकई प्रेरित करती है और मुझे कड़ी मेहनत करने के लिए प्रेरित करती है। इससे पहले कुछ समय के लिए आराम करने से मुझे थोड़ी मदद मिली और मैं इसके लिए लड़ने और प्रतिस्पर्धा करने के लिए तैयार हूं।”
-आईएएनएस
आरआर/