Sunday, May 24, 2026
SGSU Advertisement
Home खेल फ्रिट्ज़, गॉफ़ ने यूएसए के लिए यूनाइटेड कप क्वार्टर फाइनल में जगह...

फ्रिट्ज़, गॉफ़ ने यूएसए के लिए यूनाइटेड कप क्वार्टर फाइनल में जगह पक्की की

0
72

पर्थ, 31 दिसंबर (आईएएनएस)। टेलर फ्रिट्ज़ और कोको गॉफ़ ने मंगलवार को क्रोएशिया के खिलाफ़ 3-0 की जीत के साथ यूएसए को यूनाइटेड कप क्वार्टर फ़ाइनल में पहुंचा दिया।

फ़्रिट्ज़ ने बोर्ना कोरिच पर 6-3, 6-2 से आसान जीत हासिल की, जिससे यूएसए ग्रुप ए में शीर्ष पर रहा और क्वार्टर फ़ाइनल के लिए क्वालीफाई किया, जहां उनका सामना नए साल के दिन चीन से होगा। इसके बाद गॉफ़ ने डोना वेकिच पर एक प्रभावशाली जीत दर्ज की और फिर फ्रिट्ज़ के साथ मिलकर हफ़्ते की अपनी दूसरी मिश्रित युगल जीत हासिल की।

फ़्रिट्ज़ ने अपनी एकल जीत के बारे में कहा, “मुझे लगता है कि मैं पहले की तुलना में बिल्कुल अलग खिलाड़ी हूं। यह जीत हासिल करना बहुत अच्छा है, खासकर दूसरे दिन (जहां मैं था) एक सेट और ब्रेक अप (ऑगर-अलियासिमे के खिलाफ़) के बाद।” गॉफ ने वेकिच को 6-4, 6-2 से हराकर सीजन के पहले यूनाइटेड कप में अमेरिकी टीम को लगातार दूसरे राउंड-रॉबिन मुकाबलों में दूसरी जीत दिलाई।

गॉफ ने मैच के बाद कहा, “मैं आज अपने खेल से बहुत खुश हूं। वह एक बेहतरीन खिलाड़ी है और ओलंपिक में हार से दुखी हुई, इसलिए मैं आज इसे बेहतर प्रदर्शन करने की प्रेरणा के रूप में सोच रही थी। जिस मैच में मेरी सर्विस टूटी, उसने शानदार खेल दिखाया। मुझे उस खेल का कोई पछतावा नहीं है… लेकिन मैंने आज जिस तरह से सर्विस की और पूरे मैच में जिस तरह से प्रतिस्पर्धा की, उससे बहुत खुश हूं।”

गॉफ और फ्रिट्ज़ ने मिक्स्ड डबल्स में पेट्रा मार्सिंको और इवान डोडिग को 6-2, 6-3 से हराकर अमेरिकियों के लिए क्लीन स्वीप किया। एटीपी स्टैट्स के अनुसार, अमेरिकियों ने अपने सामने आए तीन ब्रेक पॉइंट में से प्रत्येक को बचाया और चार मौकों पर अपने विरोधियों की सर्विस तोड़ी।