रसेल जैसे चैंपियन हमेशा वापसी करते हैं: केकेआर के गेंदबाजी कोच भरत अरुण

0
5

गुवाहाटी, 25 मार्च (आईएएनएस)। कोलकाता नाइट राइडर्स (केकेआर) के गेंदबाजी कोच भरत अरुण ने बुधवार को राजस्थान रॉयल्स के खिलाफ इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) 2025 के महत्वपूर्ण मुकाबले में स्टार ऑलराउंडर आंद्रे रसेल का समर्थन किया है। रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु के खिलाफ अपने सीजन के पहले मैच में निराशाजनक प्रदर्शन के बाद, रसेल गुवाहाटी में अपने दूसरे मैच में अपनी छाप छोड़ने के लिए उत्सुक हैं।

केकेआर ने अपने अभियान की शुरुआत खराब की, आरसीबी से सात विकेट से हार गई। अजिंक्य रहाणे, अंगकृष रघुवंशी और सुनील नारायण ने बल्ले से योगदान दिया, लेकिन उनका मध्य क्रम विफल रहा। रसेल सिर्फ चार रन बना पाए, जबकि वेंकटेश अय्यर भी सस्ते में आउट हो गए, जिससे उनकी कमजोर कड़ी उजागर हुई और उन्हें मैच हारना पड़ा। हालांकि, अरुण का मानना ​​है कि रसेल की विफलता सिर्फ एक छोटी सी चूक थी।

अरुण ने मैच से पहले प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा, “खेल में असफलता मिलती है। आप जितनी बार सफल होते हैं, उससे कहीं ज्यादा बार असफल होते हैं। मुझे लगता है कि रसेल जैसे चैंपियन अपने दिमाग में यह बात रख रहे होंगे कि वे पिछले मैच में असफल रहे थे और अब वे हर मैच में खुद को साबित करने के लिए तैयार हैं। हमें उम्मीद है कि वे कल के मैच में भी अच्छा प्रदर्शन करेंगे।”

राजस्थान रॉयल्स के खिलाफ होने वाला मुकाबला दोनों टीमों के लिए अहम है। संजू सैमसन की टीम को भी निराशाजनक हार का सामना करना पड़ा, सनराइजर्स हैदराबाद के खिलाफ 286 रन पर आउट होने के बाद वे लक्ष्य का पीछा करते हुए 44 रन से हार गए। दोनों टीमें जीत के लिए बेताब हैं। राजस्थान के पास जोफ्रा आर्चर, तुषार देशपांडे, महेश दीक्षाना और संदीप शर्मा जैसे बेहतरीन गेंदबाज हैं। उनका आक्रमण केकेआर के मध्यक्रम की परीक्षा लेगा, जिसने आरसीबी के खिलाफ संघर्ष किया था।

उन्होंने कहा, “एक टीम के तौर पर, हम इसके (पहले मैच) बारे में बहुत चिंतित नहीं हैं। पहला मैच जीतना हमेशा अच्छा होता है, आप लय हासिल करते हैं। लेकिन पहले मैच से बहुत सारी सकारात्मक बातें सामने आईं, वहां से कुछ सबक सीखने को मिले।बस पहला गेम जीतना हो सकता है, हम इसका फायदा उठा सकते थे, अगर हमने अपनी बल्लेबाजी के अंत में विकेट नहीं खोए होते तो हम और रन बना सकते थे। आप जो भी करें, हमेशा बेहतर गेंदबाजी करने का मौका होता है। लेकिन यह टीम इसके बारे में बहुत चिंतित नहीं है, हम पिछले गेम में जो हुआ उससे सीखेंगे और बेहतर करने की कोशिश करेंगे।”

हालांकि, अरुण आशावादी बने हुए हैं, उन्होंने रसेल और रिंकू सिंह की निराशाजनक शुरुआत के बारे में चिंताओं को दरकिनार कर दिया। उन्होंने कहा, “रिंकू ने टूर्नामेंट से पहले के मैचों में शानदार बल्लेबाजी की है। हम उनके फार्म के बारे में बहुत चिंतित नहीं हैं।”

आईपीएल 2025 में टीमों के समग्र संतुलन पर चर्चा करते हुए, अरुण ने इस बात पर जोर दिया कि इस तरह की प्रतिस्पर्धी लीग में छोटे-छोटे पल मैच को परिभाषित करते हैं। “हर टीम अच्छी बल्लेबाजी कर रही है, 250 से ज्यादा का स्कोर बना रही है और उसका पीछा कर रही है। आप यह नहीं कह सकते कि यह टीम दूसरी टीम से बेहतर है। हर टीम बराबर संतुलित है, बल्लेबाजी और गेंदबाजी दोनों ही अच्छी है।

“जो टीम किसी भी समय महत्वपूर्ण मौकों को भुनाती है, वह जीतती है। खेल के महत्वपूर्ण मौकों को भुनाने के लिए आपको कितनी चुनौती मिलती है, यह महत्वपूर्ण है। सभी टीमों में कुछ बेहतरीन बल्लेबाज हैं। किसी एक को निशाना बनाने का कोई मतलब नहीं है, हमें पूरी टीम को देखना होगा और उसके हिसाब से रणनीति बनानी होगी। हमारा गेम प्लान जीतना है।”