बिहार: अंतर-जिला ट्रक लूट गिरोह का भंडाफोड़, ड्राइवर को बचाया गया

0
6

पटना, 25 दिसंबर (आईएएनएस)। बिहार के मुजफ्फरपुर जिले में पुलिस ने गुरुवार को दवाओं से भरे ट्रक लूट का भंडाफोड़ करते हुए एक अंतर-जिला आपराधिक गिरोह के सदस्य को गिरफ्तार किया है।

यह अभियान फाकुली थाना क्षेत्र में चलाया गया, जिसके परिणामस्वरूप चोरी का ट्रक और लाखों रुपए की दवाएं बरामद हुईं और ड्राइवर और सफाईकर्मी को सुरक्षित बचा लिया गया।

मुजफ्फरपुर एसएसपी सुशील कुमार के अनुसार हाजीपुर-जंदाहा मुख्य मार्ग पर लगभग 10 हथियारबंद अपराधियों ने दवाओं से भरे एक कूरियर ट्रक को रोका। अपराधियों ने बंदूक की नोक पर ड्राइवर और सफाईकर्मी को बंधक बना लिया। गिरोह चोरी का ट्रक लेकर भाग गया, जबकि ड्राइवर को एक लग्जरी कार में ले जाया गया और सफाईकर्मी को ट्रक के अंदर ही बंधक बनाकर रखा गया।

कुमार ने बताया कि नियमित गश्त के दौरान, फाकुली पुलिस स्टेशन की एक पुलिस टीम को एक ट्रक के पीछे एक लग्जरी कार को देखकर उन पर शक हुआ। जब पुलिस ने दोनों वाहनों को रोकने की कोशिश की, तो अपराधियों ने भागने का प्रयास किया।

पुलिस ने तुरंत इलाके को घेर लिया, जिसके परिणामस्वरूप एक आरोपी को मौके पर ही गिरफ्तार कर लिया गया, जबकि अन्य अंधेरे का फायदा उठाकर और ग्रामीण रास्तों से भागने में सफल रहे।

ऑपरेशन के दौरान पुलिस ने दो भरी हुई बंदूकें, अपराध में इस्तेमाल की गई लग्जरी कार और लूटा गया ट्रक बरामद किया।

कुमार ने बताया कि यह गिरोह एक अंतर-जिला आपराधिक नेटवर्क है जो वैशाली, हाजीपुर और मोतिहारी में सक्रिय है।

उन्होंने बताया कि गिरफ्तार आरोपी मोतिहारी का निवासी है और दवाइयों के कारोबार में शामिल है। गिरोह ने चोरी की दवाइयां मोतिहारी ले जाकर वहां बेचने की योजना बनाई थी। गिरोह के अन्य सदस्यों की पहचान कर ली गई है और उन्हें गिरफ्तार करने के लिए लगातार छापेमारी जारी है।

एसपी ने आगे कहा कि पुलिस की त्वरित कार्रवाई से न केवल लाखों रुपये की दवाइयां बरामद हुईं बल्कि ड्राइवर और सफाईकर्मी की जान भी बच गई। पुलिस टीमें शेष आरोपियों को पकड़ने के लिए अभियान जारी रखे हुए हैं।