एशियन क्रॉस-कंट्री चैंपियनशिप के लिए 12 सदस्यीय भारतीय टीम घोषित

0
6

नई दिल्ली, 18 फरवरी (आईएएनएस)। आर्मी के हरमनजोत सिंह 21 फरवरी को जापान के फुकुओका में होने वाली एशियन क्रॉस-कंट्री चैंपियनशिप में हिस्सा लेने वाली 12 सदस्यीय भारतीय टीम में शामिल होंगे। भारतीय टीम बुधवार को जापान के लिए रवाना होगी। यह जानकारी बहादुर सिंह सागू, अध्यक्ष एथलेटिक्स फेडरेशन ऑफ इंडिया (एएफआई) ने दी।

इंडियन एथलीट सीनियर मेंस, विमेंस और अंडर 20 ग्रुप में हिस्सा लेंगे। हरमनजोत सिंह मेंस 10 किलोमीटर में हिस्सा लेंगे। आदित्य गुर्जर, अभिनंदन सूर्यवंशी और करण रमेश सरनाडे मेंस अंडर 20 कैटेगरी में इंडिया को रिप्रेजेंट करेंगे। मेंस अंडर 20 इवेंट की दूरी 8 किलोमीटर है।

विमेंस 10 किलोमीटर टीम के मेंबर नंदिनी गुप्ता, उजाला, सोनिया और मुन्नी देवी हैं। वर्षा, मणि यादव, सोनम कुमारी और आरजू महिलाओं के अंडर20 ग्रुप में हिस्सा लेंगी।

एएफआई ने पिछले महीने झारखंड के रांची में हुई 60वीं नेशनल क्रॉस-कंट्री चैंपियनशिप में एथलीट्स के परफॉर्मेंस के आधार पर नेशनल टीम चुनी, जिसमें जुड़ी हुई स्टेट यूनिट्स समेत 35 टीमों ने हिस्सा लिया था।

रेलवे स्पोर्ट्स प्रमोशन बोर्ड (आरएसपीबी) के एथलीट्स ने नेशनल क्रॉस कंट्री चैंपियनशिप में सीनियर पुरुष और महिला टीम टाइटल जीते थे। सर्विसेज स्पोर्ट्स कंट्रोल बोर्ड (एसएससीबी) को रिप्रेजेंट करने वाले हरमनजोत सिंह पुरुषों के इंडिविजुअल 10 किलोमीटर इवेंट के विनर रहे, उन्होंने 30:33 का टाइम निकाला। महिलाओं के इंडिविजुअल 10 किलोमीटर इवेंट में आरएसपीबी की नंदनी गुप्ता ने 35:42.28 का टाइम निकाला।

पुरुषों का अंडर-20 टीम टाइटल उत्तर प्रदेश (22 पॉइंट्स) को मिला, जबकि महाराष्ट्र ने महिलाओं की अंडर-20 ट्रॉफी (21 पॉइंट्स) अपने नाम की। सीनियर (पुरुष और महिला) और जूनियर (पुरुष और महिला) ग्रुप में से हर एक में टॉप चार रनर को इंडियन टीम के लिए चुना जाता है।

नेशनल टीम ने 10 जनवरी को टैलाहैसी, फ्लोरिडा (यूएसए) में हुई 2026 वर्ल्ड एथलेटिक्स क्रॉस कंट्री चैंपियनशिप में भी हिस्सा लिया। एक बहुत ही कॉम्पिटिटिव इंडिविजुअल 10 किलोमीटर में गुलवीर सिंह लीडिंग इंडियन रनर थे और 30:39 के टाइम के साथ 40वें नंबर पर रहे।

इंडियन मिक्स्ड रिले टीम (4×2 किलोमीटर) 24 मिनट 13 सेकंड के टाइम के साथ ओवरऑल 12वें नंबर पर रही। इंडियन मिक्स्ड रिले टीम के मेंबर अजय सरोज, पूजा, यूनुस शाह और अंकिता थे।

इंडियन टीम:

पुरुष-10 किलोमीटर: हरमनजोत सिंह।

अंडर-20 8 किलोमीटर: आदित्य गुर्जर, अभिनंदन सूर्यवंशी, करण रमेश सरनाडे।

महिला 10 किलोमीटर: नंदनी गुप्ता, उजाला, सोनिया, मुन्नी देवी।

अंडर-20 6 किलोमीटर: वर्षा, मणि यादव, सोनम कुमारी, आरजू।