पवन कल्याण ने गृह मंत्री अमित शाह से की मुलाकात, कई मुद्दों पर हुई चर्चा

0
10

अमरावती, 28 जनवरी (आईएएनएस)। आंध्र प्रदेश के उपमुख्यमंत्री और जनसेना पार्टी के प्रमुख पवन कल्याण ने बुधवार को नई दिल्ली में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह से मुलाकात की। इस दौरान राज्य से जुड़े ‘चल रहे मुद्दों’ सहित कई अहम विषयों पर विस्तृत चर्चा हुई।

पवन कल्याण ने सोशल मीडिया पर जानकारी देते हुए कहा कि केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के आवास पर उनकी एक सार्थक बैठक हुई। उन्होंने लिखा, “आंध्र प्रदेश में चल रहे मुद्दों और जनहित व प्रशासन से जुड़े कई महत्वपूर्ण विषयों पर विस्तार से चर्चा हुई।”

उपमुख्यमंत्री ने काकीनाडा जिले के उप्पाडा समुद्री सुरक्षा दीवार (सी प्रोटेक्शन वॉल) से जुड़े प्रस्ताव को राष्ट्रीय आपदा प्रबंधन प्राधिकरण (एनडीएमए) की तकनीकी सलाहकार समिति के समक्ष प्रस्तुत करने का अवसर देने के लिए गृह मंत्री अमित शाह का आभार जताया।

इसके बाद पवन कल्याण ने केंद्रीय रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव से भी मुलाकात की। इस बैठक का मुख्य फोकस आंध्र प्रदेश में रेल अवसंरचना को मजबूत करने पर रहा।

उन्होंने बताया कि बातचीत के दौरान पीठापुरम रेलवे स्टेशन के विकास, रोड ओवर ब्रिज (आरओबी) के निर्माण और राज्य की प्रमुख रेलवे परियोजनाओं पर चर्चा की गई। पवन कल्याण ने कहा, “मैंने अनुरोध किया कि देशभर से श्रद्धालुओं द्वारा आने वाले महत्वपूर्ण आध्यात्मिक केंद्र पीठापुरम को अमृत भारत स्टेशन योजना के तहत एक मॉडल स्टेशन के रूप में विकसित किया जाए और रोड ओवर ब्रिज को पीएम गति शक्ति कार्यक्रम के अंतर्गत लिया जाए।”

पवन कल्याण ने कहा कि रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने उनका अत्यंत सौहार्दपूर्ण स्वागत किया और बैठक सकारात्मक व रचनात्मक माहौल में हुई। उन्होंने सभी प्रस्तावों पर सकारात्मक प्रतिक्रिया दी और उचित विचार का आश्वासन दिया।

उपमुख्यमंत्री ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के दूरदर्शी नेतृत्व में भारतीय रेलवे विकास के मजबूत एजेंडे के साथ आगे बढ़ रही है। उन्होंने काकीनाडा जिला और पूरे राज्य में रेलवे विकास के लिए सहयोग और समर्थन देने पर रेल मंत्री का आभार भी व्यक्त किया।

इस बीच, मुख्यमंत्री एन चंद्रबाबू नायडू ने अमरावती स्थित सचिवालय में एक बैठक के दौरान राज्य की रेलवे परियोजनाओं की समीक्षा की। उन्होंने राज्य के विभिन्न बंदरगाहों के साथ-साथ तेलंगाना, कर्नाटक, छत्तीसगढ़, महाराष्ट्र और मध्य प्रदेश से रेल संपर्क की स्थिति की भी समीक्षा की।

बैठक में दक्षिण मध्य रेलवे, पूर्वी तट रेलवे और दक्षिण तट रेलवे के वरिष्ठ अधिकारी मौजूद रहे।