तमिलनाडु सरकार भ्रष्टाचार और तुष्टीकरण की राजनीति में लिप्त : भजनलाल शर्मा

0
5

कोयंबटूर, 6 अप्रैल (आईएएनएस)। राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने तमिलनाडु की सरकार पर भ्रष्टाचार और तुष्टीकरण की राजनीति करने का आरोप लगाया है। उन्होंने यह बात कोयंबटूर में आयोजित एक कार्यक्रम में कही, जहां उन्होंने राजस्थान से आए लोगों को संबोधित किया।

मुख्यमंत्री ने कहा कि ऐसी राजनीति देश के विकास के लिए ठीक नहीं है और लोगों को इसे नकारना चाहिए। राजस्थान में पिछली कांग्रेस सरकार के समय भी इसी तरह की स्थिति देखने को मिली थी। अब जरूरत है कि ऐसी व्यवस्था को मजबूत किया जाए, जो विकास को प्राथमिकता दे और सभी वर्गों को साथ लेकर चले। मुख्यमंत्री ने प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व की सराहना करते हुए कहा कि उन्होंने किसानों, युवाओं, महिलाओं और श्रमिकों को देश के चार प्रमुख स्तंभों के रूप में पहचाना है। केंद्र सरकार इन सभी वर्गों के विकास के लिए लगातार काम कर रही है और इसी वजह से देश तेजी से आगे बढ़ रहा है।

मुख्यमंत्री ने भाजपा के 47वें स्थापना दिवस के मौके पर पार्टी कार्यकर्ताओं को शुभकामनाएं भी दीं। उन्होंने कहा कि उनकी सरकार राजस्थान में समाज के हर वर्ग के विकास के लिए काम कर रही है। राज्य में पानी और बिजली की नियमित आपूर्ति सुनिश्चित करने पर विशेष ध्यान दिया जा रहा है। इसके साथ ही युवाओं के लिए रोजगार के अवसर बढ़ाने की दिशा में भी लगातार प्रयास किए जा रहे हैं। मुख्यमंत्री ने भरोसा जताया कि इन कदमों से राज्य के विकास को और गति मिलेगी और लोगों का जीवन स्तर बेहतर होगा।

मुख्यमंत्री ने लोगों से अपील की कि वे कोयंबटूर उत्तर सीट से एनडीए उम्मीदवार वनथी श्रीनिवासन को समर्थन दें और उन्हें बड़ी संख्या में वोट देकर जीत दिलाएं। उन्होंने कहा कि ज्यादा से ज्यादा मतदान करके लोकतंत्र को मजबूत बनाना जरूरी है।

कार्यक्रम के दौरान मुख्यमंत्री ने वहां मौजूद प्रवासी राजस्थानियों से भी बातचीत की। उन्होंने उनके अपने गृह राज्य से जुड़े रहने और अपनी संस्कृति को बनाए रखने की सराहना की। उन्होंने कहा कि प्रवासी लोग जहां भी रहते हैं, वहां अपने राज्य की पहचान को मजबूत करते हैं।

इससे पहले मुख्यमंत्री ने कोयंबटूर में स्थित पेरूर पटीश्वरार मंदिर का दौरा किया और भगवान शिव की पूजा-अर्चना की। उन्होंने देश और राजस्थान की शांति, समृद्धि और खुशहाली के लिए प्रार्थना की।